Национальный вопрос

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества

Вы против Кавказа?

Да
1
9%
Скорее да , чем нет
3
27%
Нет
5
45%
Скорее нет , чем да
2
18%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Национальный вопрос

Сообщение melanta »

toma908 писал(а):Немного странный вопрос. Я как раз думаю, что народы Кавказа менее всего угрожают русской национальности. Хотя и отрицать их влияние тоже не стоит. Как по мне, то сейчас более насущным является наводнение России другими нациями и с другим вероисповеданием. Так, например, вполне вероятно что Хабаровск, Мурманск и даже сама Москва в скором времени станут китайскими провинциями, уж больно велико их прибывание там, а также учитывая их рождаемость. Еще беспокоит преобладание восточных вероисповеданий. Наблюдается повальное увлечение востоком, что естественным образом ведет к забвению наших истинно славянских верований и традиций.
Если уж говорить об истинно славянских верованиях, то они уже давным-давно преданы забвению. До принудительного принятия христианства наши предки, жившие на Руси, были язычниками. Нет, сейчас они, конечно, тоже существуют, но они в меньшинстве, их ничтожно мало. Я, как язычница (пусть и с приставкой "нео"), была бы совсем не против возрождения древних славянских традиций и верований. Но что-то подсказывает мне, что вы совсем не это имели ввиду.
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Национальный вопрос

Сообщение melanta »

toma908 писал(а):Немного странный вопрос. Я как раз думаю, что народы Кавказа менее всего угрожают русской национальности. Хотя и отрицать их влияние тоже не стоит. Как по мне, то сейчас более насущным является наводнение России другими нациями и с другим вероисповеданием. Так, например, вполне вероятно что Хабаровск, Мурманск и даже сама Москва в скором времени станут китайскими провинциями, уж больно велико их прибывание там, а также учитывая их рождаемость. Еще беспокоит преобладание восточных вероисповеданий. Наблюдается повальное увлечение востоком, что естественным образом ведет к забвению наших истинно славянских верований и традиций.
Если уж говорить об истинно славянских верованиях, то они уже давным-давно преданы забвению. До принудительного принятия христианства наши предки, жившие на Руси, были язычниками. Нет, сейчас они, конечно, тоже существуют, но они в меньшинстве, их ничтожно мало. Я, как язычница (пусть и с приставкой "нео"), была бы совсем не против возрождения древних славянских традиций и верований. Но что-то подсказывает мне, что вы совсем не это имели ввиду.
Аватара пользователя
Go_write
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:08
Родной город: Донецк

Re: Национальный вопрос

Сообщение Go_write »

Скорее против, чем за. Никакой неприязни к ним не испытываю, но их борзое поведение переходит все границы. Это единственное, что я им могу "предъявить". Мне абсолютно все равно на цвет кожи и уровень волосатости, но излишняя агрессия просто заставляет возненавидеть таких людей. :evil:

Правда одна - до дна короток путь
Кем бы ты не был, человеком будь ©
Аватара пользователя
garvan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:29
Родной город: ijma

Re: Национальный вопрос

Сообщение garvan »

Уважаю кавказцев единственно за их взаимовыручку. Они друг-друга в беде не бросают, есть и у них конечно между собой стычки, но только тронь - все междоусобицы забываются. У нас, к сожалению, пока такого нет. Основная масса русских живет по принципу "Моя хата с краю.."
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Национальный вопрос

Сообщение РоманБ »

Ну, не знаю, как по мне, то они все равно между собой грызутся, так что даже когда против кого-то вместе выходят, то все равно друг другу в спину нож готовы воткнуть...
Аватара пользователя
Alex88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:57
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Национальный вопрос

Сообщение Alex88 »

Иногда, встречаются кавказцы, которые себя ведут неадекватно в России, но в целом этих людей не так уж и много. Я считаю, что адекватных кавказцев на сегодня в России больше.
Америку надо бояться, а не кавказцев!
Аватара пользователя
ludmila01na
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:50
Родной город: Астрахань

Re: Национальный вопрос

Сообщение ludmila01na »

Конечно же нет плохой нации, есть плохие люди! Но вы были когда-нибудь в Баку? Там каждый день с порошком дороги начищают! И ни кто не кидает мусор мимо урны! Да и дети после 21:00 гуляют свободно на улице! А взять мой родной город Астрахань... Живут те же самые приезжие с Баку ( я узнавала! )... В моём же дворе... Они отходят на два шага от порога и выливают свои помои прямо себе же под ноги! А до мусорки дойти 5 метров... Вы бы видели бугры мусора во дворе, хотя центр города! Они спорят, что у них не пьющая нация?! Опять же, в моём дворе живёт азербайджанец которые глотает местный спирт как воду, один его сын наркоман, а другой скоро сядет в тюрьму. Вот так и живём в г. Астрахань!
nadin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:12
Родной город: Саратов

Re: Национальный вопрос

Сообщение nadin »

Русская культура в последние десятилетия в значительной мере была замещена русскоязычной культурой. Русскости осталось очень мало – почти нет русских фильмов, русских мультиков, русских сказок, русские боевые искусства не в чести, забыты русские праздники (не путать их с христианскими, хотя христианские праздники вобрали много Русскости, идущей из глубин тысячелетий, например, христианские Святки и Рождество – это Коляда), забыта традиция русской одежды, русского поведения (например, целомудрие), на экранах ТВ почти нет русской песни и плясок («Играй гармонь» - это редкое исключение, не влияющее на массу родившихся русскими детей) и так далее.

А ведь именно русская культура была системообразующей для Древней Руси-России, Российской империи и Красной империи. Именно она с русским языком объединяла десятки, сотни народностей и родов. Делала Русских-Русов сильными, умными, верящими в свою Правду, таких русских уважали и боялись все народы, включая самые дальние. Представители других народов хотели видеть в Русских-Русах своих друзей, братьев, союзников. Даже китайцы, представители великой Китайской цивилизации, назвали нас «старшими братьями».
Аватара пользователя
Lynna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:01
Родной город: Москва

Re: Национальный вопрос

Сообщение Lynna »

Удивляюсь, когда "fai" упоминает Хабаровск и Мурманск, как города, которым угрожает "наводнение" китайцами. Хабаровску, может быть, и угрожает, а Мурманск - самый удаленный от Китая город России. Россия занимает слишком большую и территорию, а русский народ не желает увеличивать свою рождаемость, поэтому осваивать наши территории будут приезжие. Я бы предпочла китайцев, чем любых представителей исламского вероисповедания, они слишком агрессивны.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»