Национальный вопрос

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества

Вы против Кавказа?

Да
1
9%
Скорее да , чем нет
3
27%
Нет
5
45%
Скорее нет , чем да
2
18%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
ThelUteam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:35
Родной город: Moskow

Национальный вопрос

Сообщение ThelUteam »

Я думаю , что всех интересует данный вопрос. Как по-вашему мнению , что будет с русской нацией? Не станем ли мы - рабами жителей Кавказа , сможем ли мы искоренить заразу , которая уже почти полностью , подчинила себе Россию?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Национальный вопрос

Сообщение Ася »

Русская нация - очень сильная, как физически так и морально. Самое главное, изменить насторой в голове, что все враги и в любом человеке иного цвета кожи или разреза глаз -враги.
И среди жителей Кавказа - есть отморозки, а есть нормальные люди. И не правильно судить о нации только по 1-2 людям.
Я не считаю, что жители Кавказа, это "зараза, которая покорила себе Россию". Зараза скорей в головах людей, которые себя негативно настраивают.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:48
Родной город: Белгород

Re: Национальный вопрос

Сообщение Alena »

Имеется две формы национализма: цивилизованный и этнический. Если при цивилизованном весь народ собирается в одну сильную нацию, то при этническом - социум делится на мелкие конфликтующие группки. Я думаю, что когда до каждой личности дойдет, что мы едины, а всякие "гости" Нашего государства должны соблюдать Наши принципы, в противном случае понесут наказание по Нашему законодательству, тогда национальный вопрос так актуально стоять не будет.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос

Сообщение berdck »

Знаете, к людям, которые с уважением относятся к своим корням и окружающим его людям, любят и преумножают благо своей Родины, я отношусь уважительно, при этом без разницы какой он национальности.
Сила России в ее многонациональности, в ее многогранности - это подтверждается и нашей историей!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Наська
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:42
Родной город: Караганда

Re: Национальный вопрос

Сообщение Наська »

Топикстартер видимо очень не любит Кавказ. Зачем писать "не станем ли бы рабами"? Люди ведь везде разные, мягко говоря не хорошие люди есть как на Кавказе, так и в Питере, и в Мурманске. Тем более Кавказ официально входит в РФ. Надо думать не о том, кто кого "подавит", а чего мы добьемся вместе, даже если не вместе, то хотя бы "не враждуя".
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос

Сообщение berdck »

Вот лично мне кавказский народ нравиться своими руководителями:
Кадыров, глава Чеченской республики - строит республику, как великую столицу, развивает спорт на мировом уровне, мелочи, что их Терек проигрывает звездам, главное звезды едут к ним, праздники для народы своего и т.д.
Показывали по ТВ главу местного с Кавказа (не помню должности и имени), так он говорит, что свой отпуск он проводит в России, едет смотреть Урал, Сибирь, в Лене окунутся хочет, Дальний восток посмотреть и т.д.

Вот он истинный патриотизм, люди делают все для своего народа, ценят свою родину в масштабах всей России, а теперь возьмите наших градоначальников, как только добрался до власти - сразу что-то где-то готов отхапать.

Нет, конечно, есть и кавказцы, которые любят вести себя в гостях по законам своего аула, что не очень красиво, но и среди нас такие есть, кто лезет в чужой монастырь со своим уставом. Но выше я хотел сравнить руководителей, которые прям очень сильно отличаются
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sash94
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 01:09
Родной город: Omsk

Re: Национальный вопрос

Сообщение sash94 »

Выше писали про то, что нельзя судить нацию по нескольким ее представителям. Наши русские ребята тоже дают жару за границей. Есть у меня пара друзей с Кавказа, вполне приличные ребята и они не меньше ненавидят отморозков, которые позорят их народ.
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Национальный вопрос

Сообщение babusika »

А чего против Кавказа быть? Нормальные люди, ну воинственные, вспыльчивые, так это у них в крови. Не трогают их, и они не будут трогать. А мужчины так какие ;) .
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Национальный вопрос

Сообщение fai »

Вопрос поставлен очень даже некорректно и ответить на него простым выбором невозможно. Что значит "против"? И что означает в этом случае "за"?
toma908
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:15
Родной город: Киров

Re: Национальный вопрос

Сообщение toma908 »

Немного странный вопрос. Я как раз думаю, что народы Кавказа менее всего угрожают русской национальности. Хотя и отрицать их влияние тоже не стоит. Как по мне, то сейчас более насущным является наводнение России другими нациями и с другим вероисповеданием. Так, например, вполне вероятно что Хабаровск, Мурманск и даже сама Москва в скором времени станут китайскими провинциями, уж больно велико их прибывание там, а также учитывая их рождаемость. Еще беспокоит преобладание восточных вероисповеданий. Наблюдается повальное увлечение востоком, что естественным образом ведет к забвению наших истинно славянских верований и традиций.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»