Большая Реклама и маленькие люди.

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
JuliaI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:20
Родной город: Москва

Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение JuliaI »

Баннеры, плакаты, листовки, объявления, мигающие экраны, выносные треноги. В телевизоре, радио, метро, супермаркетах, кинотеатрах. Она впивается в мозг, расползается, как спрут. Навязчивая, наглая, беспардонная. От нее устаешь и раздражаешься. Как не замечать ее? Как видеть бабочек и листики? Где черпать энергию?
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:37
Родной город: Херсон

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Елена »

К сожалению, это уже никак не исправить. Но весь этот рекламный аврал можно использовать с пользой для себя. К примеру, кто-то изучает иностранный язык. Так пожалуйста, масса слоганов при помощи которых можно тренироваться. Или же увлекаетесь фотографией - берите примеры с красочных бигбордов (модели, стиль, свет)... Делайте себе больше выходных на природе, там и травка, и бабочки, и.... реклама. Жить в цивилизованном мире и не ощущать его недостатки мы, увы, не можем. Просто не нужно на них зацикливаться.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение berdck »

Все хорошо сказано, но настоящая природа, для меня лично, лучше рисунков на баннере
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Ася »

Нам не возможно полностью отгородиться от рекламы. Реклама -двигатель торговли. Просто нужно уметь отгораживаться от навязчивости и не реагировать на неё. Как говорится, всё дело в нашем восприятии информации и мыслей в голове. Ведь человек у которого позитивная энергетика и реклама вызывает только положительные эмоции.
Аватара пользователя
Olson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Родной город: Москва

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Olson »

Я для себя отмечаю печатную рекламу как неизбежный элемент окружающей обстановки. С этим ничего не поделать, она будет, поэтому лучше научиться не замечать ее или не реагировать негативно - нервы-то наши с вами, их надо беречь.
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:44
Родной город: Николаев

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Odina »

Я не часто включаю телевизор, а потому на рекламу могу посмотреть с интересом: что рекламируют (мне оно точно не нужно, поэтому я не беру в голову), как снято, сюжет, интересные актеры, а бывают и известные личности, например Криштиану Роналду рекламирует шампунь от перхоти. Но вы только взгляните на него на футбольном поле! Всегда аккуратно причесан, четко прочерчен пробор.
Что меня пугает по-настоящему, так это реклама фильмов, которые предназначены для вечернего показа или просто боевики, из которых вырвали самые яркие сцены: переключаешь канал, а на тебя с экрана целятся.
К рекламе, на мой взгляд, нужно относиться как перераспределению доходов в торговле и уменьшению безработицы.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:45
Родной город: Баку

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Айла »

А я спокойно отношусь к таким вещам! Рекламу по телевизору использую, как время для того, чтобы помыть посуду или налить чай. Реклама на улице меня вообще никак не напрягает, наоборот, присматриваюсь, запоминаю, беру на заметку. А листовки чаще выкидываю. Хотя и в них, бывает, заглядываю)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение berdck »

Когда реклама сделана красиво, то смотришь и приятно, а когда бездарно, то прям прибить хочется, кто это придумал.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:15
Родной город: Николаевка

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Константин »

Не все так просто. Реклама – это не только красота и заполнение пространства, но еще и определенные технологии, с помощью которых производители и продавцы воздействуют на потребителя. Этим, между прочим, на Западе уже давно занимаются психологи. И за это время накоплен большой опыт, который, кстати, «расползается» за сферу рекламного бизнеса. В качестве примера – случай с японской сектой – кажется она называлась «Аум сенрикё», которая лет 20-25 траванула людей газом в токийском метро. Откуда он
berdck писал(а):Когда реклама сделана красиво, то смотришь и приятно, а когда бездарно, то прям прибить хочется, кто это придумал.
а взяла готовых на все волонтеров – психологическое воздействие. На чем оно было построено – на опыте рекламы товаров.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Большая Реклама и маленькие люди.

Сообщение Ostap »

На самом деле большой проблемы из этого делать не стоит. Хочется вам бабочек и зелени - сходите в парк или сквер, поезжайте на дачу, в лес, горы. Мест для отдыха без рекламы полно, было бы желание их посетить. А реклама - уже неотъемлемая часть нашей жизни, так сказать побочный продукт цивилизации ;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»