Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 08:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая Реклама и маленькие люди.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:44 

Баннеры, плакаты, листовки, объявления, мигающие экраны, выносные треноги. В телевизоре, радио, метро, супермаркетах, кинотеатрах. Она впивается в мозг, расползается, как спрут. Навязчивая, наглая, беспардонная. От нее устаешь и раздражаешься. Как не замечать ее? Как видеть бабочек и листики? Где черпать энергию?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:11 

К сожалению, это уже никак не исправить. Но весь этот рекламный аврал можно использовать с пользой для себя. К примеру, кто-то изучает иностранный язык. Так пожалуйста, масса слоганов при помощи которых можно тренироваться. Или же увлекаетесь фотографией - берите примеры с красочных бигбордов (модели, стиль, свет)... Делайте себе больше выходных на природе, там и травка, и бабочки, и.... реклама. Жить в цивилизованном мире и не ощущать его недостатки мы, увы, не можем. Просто не нужно на них зацикливаться.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:32 

Все хорошо сказано, но настоящая природа, для меня лично, лучше рисунков на баннере

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:34 

Нам не возможно полностью отгородиться от рекламы. Реклама -двигатель торговли. Просто нужно уметь отгораживаться от навязчивости и не реагировать на неё. Как говорится, всё дело в нашем восприятии информации и мыслей в голове. Ведь человек у которого позитивная энергетика и реклама вызывает только положительные эмоции.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:32 

Я для себя отмечаю печатную рекламу как неизбежный элемент окружающей обстановки. С этим ничего не поделать, она будет, поэтому лучше научиться не замечать ее или не реагировать негативно - нервы-то наши с вами, их надо беречь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:14 

Я не часто включаю телевизор, а потому на рекламу могу посмотреть с интересом: что рекламируют (мне оно точно не нужно, поэтому я не беру в голову), как снято, сюжет, интересные актеры, а бывают и известные личности, например Криштиану Роналду рекламирует шампунь от перхоти. Но вы только взгляните на него на футбольном поле! Всегда аккуратно причесан, четко прочерчен пробор.
Что меня пугает по-настоящему, так это реклама фильмов, которые предназначены для вечернего показа или просто боевики, из которых вырвали самые яркие сцены: переключаешь канал, а на тебя с экрана целятся.
К рекламе, на мой взгляд, нужно относиться как перераспределению доходов в торговле и уменьшению безработицы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:58 

А я спокойно отношусь к таким вещам! Рекламу по телевизору использую, как время для того, чтобы помыть посуду или налить чай. Реклама на улице меня вообще никак не напрягает, наоборот, присматриваюсь, запоминаю, беру на заметку. А листовки чаще выкидываю. Хотя и в них, бывает, заглядываю)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:31 

Когда реклама сделана красиво, то смотришь и приятно, а когда бездарно, то прям прибить хочется, кто это придумал.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:35 

Не все так просто. Реклама – это не только красота и заполнение пространства, но еще и определенные технологии, с помощью которых производители и продавцы воздействуют на потребителя. Этим, между прочим, на Западе уже давно занимаются психологи. И за это время накоплен большой опыт, который, кстати, «расползается» за сферу рекламного бизнеса. В качестве примера – случай с японской сектой – кажется она называлась «Аум сенрикё», которая лет 20-25 траванула людей газом в токийском метро. Откуда он
berdck писал(а):
Когда реклама сделана красиво, то смотришь и приятно, а когда бездарно, то прям прибить хочется, кто это придумал.
а взяла готовых на все волонтеров – психологическое воздействие. На чем оно было построено – на опыте рекламы товаров.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:38 

На самом деле большой проблемы из этого делать не стоит. Хочется вам бабочек и зелени - сходите в парк или сквер, поезжайте на дачу, в лес, горы. Мест для отдыха без рекламы полно, было бы желание их посетить. А реклама - уже неотъемлемая часть нашей жизни, так сказать побочный продукт цивилизации ;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов