Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 сен 2020, 00:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гендерная дискриминация.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:45 

Ну, так, девушки-голубушки, у природы надо учиться. Если вспомнить, что наши отдаленные предки были обезьянами, то видели ли вы, чтобы в их стае верховодили самки. И ничего себе, живут и выживают. А начни все менять, мало не покажется.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:36 

Sonya писал(а):
Про мужчину скажут: "Он работает охранником в супермаркете", а про женщину: "Она не работает, сидит дома с тремя детьми". Хотя на деле в этом случае работа женщины в разы тяжелее и нужнее для общества.

Главное, чтобы рядом с вами был мужчина, понимающий и ценящий вашу работу.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:53 

Игорь писал(а):
Ни о каком равноправии речи быть не может. Например, мужчина не способен рожать.

Знаете чем мужчины превосходят женщину? Творческим настроем мозгов. Я уверен, что мужчины способны решить вопрос с родами и без участия в этом процессе женщин. А вот женщины такое дело не осилят никогда.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:48 

Во всём здесь могу полностью поддержать Cat. И я не вижу дискриминации, в том, что женщине платят меньше мужчин. Изначальная суть женщины - поддерживать очаг в доме, а мужчины -зарабатывать деньги и приносить домой мамонта.
А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин. Только вот разве это счастье?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:13 

Ася писал(а):
А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин.

- что в этом плохого? ;)
По теме - я считаю, что в современном мире давно уже дискриминированы мужчины, а не женщины. Только большинство из них сами обожают этот факт и считают, что это хорошо. :lol:

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:35 

Ankomm3 писал(а):
Ася писал(а):
А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин.

- что в этом плохого? ;)
:lol:

это уж кому, что нравится. Но я рядом со своим мужчиной хочу чувствовать себя слабой женщиной и видеть в мужчине защиту, а не вытирать ему сопли.(
Но, может у вас и дрое представление о жизни :roll:

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:22 

Я категорическая противница равенства, не только потому, что я маленькая и слабая. В конце концов, при найме на работу можно увидеть объявления — требуются крепкие мужчины, т.е. среди мужчин тоже есть "дискриминация". Главное — у нас по разному устроены мозги. С моим немалым стажем инженера-программиста на крупном предприятии, меня совершенно не интересует устройство компьютера, хотя я знаю как, например, вскрыть процессорный блок и поставить второй диск. Кто припомнит хотя бы одну женщину изобретательницу? Мать и дочь Кюри не в счет, они теоретики.
Мужчина — двигатель прогресса, хотя вряд ли он стал бы его двигать, не будь нас, женщин! На том стоим.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 15:08 

Такое ощущение, что о равенстве полов кричат больше всего люди не уверенные в себе, обиженные кем-то или чем-то, люди у которых пустота внутри, а люди у которых все достаточно хорошо, у кого мир в душе давно живут себе спокойно по законам природы, в которых мужчины и женщины просто дополняют друг друга своими сильными и слабыми сторонами.

Если даже просто перечитать эту тему, то можно увидеть подтверждение этих слов, ведь даже фразы, которыми мы передаем свое отношение, и сочетание звуков в словах разные у этих двух типов людей

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:11 

Почему-то все забывают, что равно должно быть не только "правие", равными тогда должны быть и обязанности. В Европе все давно привыкли, что даже на свидании парень не будет придерживать дверь и платить за ужин, ведь это, мол, унижает свободолюбивую девушку. Все на такое согласны?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:44 

Cat писал(а):
Про сильных женщин...Было время, когда я на форуме доказывала независимость, равенство. И в семье я была лидером. Ни к чему хорошему это не привело. А сейчас пришло осознание того, что хочется быть нежной, заботливой, понимающей. Не хочу я принимать глобальные решения. Хочу быть ЗА мужем.

Читая этот ответ, я подумала, что это я написала, а потом увидела, что не я, а Cat. Вы прочитали мои мысли слово в слово. Потому что я на себе ощутила все "прелести" гендерного равенства, когда на работе стала начальником отдела, а муж остался без работы и был дома. Мне нужно было решать проблемы отдела на работе и проблемы дома. Меня хватило на 3 года. После чего я сказала "хватит, хочу быть слабой и зависимой, хочу, чтобы за меня все проблемы решал муж". Теперь пытаюсь все поменять обратно. Трудно, но понемногу все возвращается в свое русло. Так что я против гендерного равенства. Природой заложено, чтобы женщина была хранительницей домашнего очага, и не нужно идти против природы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов