Гендерная дискриминация.

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
JuliaI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:20
Родной город: Москва

Гендерная дискриминация.

Сообщение JuliaI »

У нас равноправие. Но на женщин мужчины всегда будут смотреть свысока и со снисхождением. Женщины получают меньше зарплаты, им долго пробиваться на руководящие посты. Косые взгляды бросают на женщин на СТО, в строительных магазинах, автозаправках, стадионах. Мужчина может прийти сам в бар, посмотреть футбол, женщина никогда. Женщины тоже ущемляют женщин. Например, когда я, работая главным бухгалтером, выбирала себе кандидатуру на должность помощника, то взяла юношу, без опыта работы. До него, на этом месте сменилось три девушки, которые ушли в декрет. И ситуация не изменится.
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:47
Родной город: Киев

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Rita »

У нас равноправие только в теории, на практике оно не существует, что вы сами подтвердили своими примерами. От себя бы добавила яркий пример подобного отношения мужчин в случае, когда они видят женщину за рулем. С этими фактами еще можно бороться, стараясь не обращать на них внимания. А вот дискриминация женщин на работе всегда была, есть и будет. Ее не победишь никакими методами.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Cat »

Девушки, представьте себя на месте руководителя предприятия. Вы возьмете на работу девочку, которая в любой момент может уйти в декретный отпуск? Вы вкладываете на ее обучение, как специалиста, который вам нужен, свои знания, свое время (которое, как известно - деньги). А в итоге она уходит, как минимум на полтора года. А потом обучение можно начинать сначала. Нужен вам такой работник?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение berdck »

Вот хочу поддержать Cat, но со своей мужской позиции.

Равенство полов - это наверное хорошо, но на поверхность вылезет другая проблема: При сильных женщинах, появляются слабые мужики. А оно вам надо?

Разве не хочется быть в сильных и заботливых руках любимого мужчины, который и денег заработает, и семью не забудет.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Cat »

Про сильных женщин...Было время, когда я на форуме доказывала независимость, равенство. И в семье я была лидером. Ни к чему хорошему это не привело. А сейчас пришло осознание того, что хочется быть нежной, заботливой, понимающей. Не хочу я принимать глобальные решения. Хочу быть ЗА мужем.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение berdck »

В этом отношении мне понравилось высказывание Алены Стерлиговой, жены российского миллионера Германа Стерлигова: "Жена - должна быть хорошей женой для мужа, а муж - глава семьи".

Суть вот такова, что наиболее крепкие семьи, более благополучные семьи именно таковы. А борьба за равенство полов, за переделывание природы вещей ни к чему хорошему не приведет.

Мы перешли на обсуждения в отношениях мужа и жены, если брать в отношении с работодателем или на дороге, то тут в большей степени, конечно, должны работать нормы морали и взаимного уважения, хотя спорить не буду, что хамов хватает с обоих сторон.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Aleks29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11
Родной город: Jhty,ehu

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Aleks29 »

Я думаю, такое положение женщин сложилось исторически, ведь даже все мировые религии, проповедуют лидерство мужчины. Мы мужчины, действительно не оригинальны, чтобы не потерять, мы ничего лучшего не придумали и решили подчинить женщину. Это не совсем правильное решение, да мужчина намного сильнее женщины, он может защитить, решить какие-то серьезные проблемы, но зато женщина намного выносливее, допустим ради детей, она пройдет любые испытания, да и в вопросах семьи, быта женщина лучше разбирается. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, а не воевать за лидерство.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Игорь »

Ни о каком равноправии речи быть не может. Например, мужчина не способен рожать. При разводе, ребенка, скорее всего, оставят матери. Работодатель не нянька и не благотворитель. Он действует с точки зрения целесообразности и принимает на работу того, кто принесёт большую прибыль без лишних затрат. В подобном положении не только женщины, но и граждане определённых возрастных групп.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Cat »

Вопрос к девушкам: Вам нравятся слабые мужчины? Скорее всего, что нет. Так почему мужчинам должны нравиться сильные женщины? Какая дискриминация? Вопрос к девушкам: приведите пример, который касается ущемления лично ваших прав.
Sonya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:28
Родной город: Новосибирск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Sonya »

По-моему, гендерная дискриминация настолько глубоко сидит в подсознании, что многие даже не видят ее в повседневной жизни. Я вижу основную проблему даже не в том, что женщин менее охотно берут на работу (хотя обученная женщина уйдет в декрет и вернется, а обученный мужчина уйдет на более перспективное место, да еще клиентскую базу прихватит - еще вопрос, что лучше). Дело в том, что любую традиционно женскую работу принято принижать по сравнению с мужской. Даже то единственное, что не может мужчина - родить и выкормить, на бытовом уровне ценится меньше, чем какая-нибудь ерунда, выполняемая мужчиной. Про мужчину скажут: "Он работает охранником в супермаркете", а про женщину: "Она не работает, сидит дома с тремя детьми". Хотя на деле в этом случае работа женщины в разы тяжелее и нужнее для общества.
Последний раз редактировалось Sonya 20 апр 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»