Гендерная дискриминация.

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение ВладимирС »

Ну, так, девушки-голубушки, у природы надо учиться. Если вспомнить, что наши отдаленные предки были обезьянами, то видели ли вы, чтобы в их стае верховодили самки. И ничего себе, живут и выживают. А начни все менять, мало не покажется.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Cat »

Sonya писал(а): Про мужчину скажут: "Он работает охранником в супермаркете", а про женщину: "Она не работает, сидит дома с тремя детьми". Хотя на деле в этом случае работа женщины в разы тяжелее и нужнее для общества.
Главное, чтобы рядом с вами был мужчина, понимающий и ценящий вашу работу.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение ВладимирС »

Игорь писал(а):Ни о каком равноправии речи быть не может. Например, мужчина не способен рожать.
Знаете чем мужчины превосходят женщину? Творческим настроем мозгов. Я уверен, что мужчины способны решить вопрос с родами и без участия в этом процессе женщин. А вот женщины такое дело не осилят никогда.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Ася »

Во всём здесь могу полностью поддержать Cat. И я не вижу дискриминации, в том, что женщине платят меньше мужчин. Изначальная суть женщины - поддерживать очаг в доме, а мужчины -зарабатывать деньги и приносить домой мамонта.
А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин. Только вот разве это счастье?
Ankomm3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:04
Родной город: Киев

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Ankomm3 »

Ася писал(а): А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин.
- что в этом плохого? ;)
По теме - я считаю, что в современном мире давно уже дискриминированы мужчины, а не женщины. Только большинство из них сами обожают этот факт и считают, что это хорошо. :lol:
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Ася »

Ankomm3 писал(а):
Ася писал(а): А при равноправии мы имеет женоподобных мужчин и мужественных женщин.
- что в этом плохого? ;)
:lol:
это уж кому, что нравится. Но я рядом со своим мужчиной хочу чувствовать себя слабой женщиной и видеть в мужчине защиту, а не вытирать ему сопли.(
Но, может у вас и дрое представление о жизни :roll:
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:44
Родной город: Николаев

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Odina »

Я категорическая противница равенства, не только потому, что я маленькая и слабая. В конце концов, при найме на работу можно увидеть объявления — требуются крепкие мужчины, т.е. среди мужчин тоже есть "дискриминация". Главное — у нас по разному устроены мозги. С моим немалым стажем инженера-программиста на крупном предприятии, меня совершенно не интересует устройство компьютера, хотя я знаю как, например, вскрыть процессорный блок и поставить второй диск. Кто припомнит хотя бы одну женщину изобретательницу? Мать и дочь Кюри не в счет, они теоретики.
Мужчина — двигатель прогресса, хотя вряд ли он стал бы его двигать, не будь нас, женщин! На том стоим.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение berdck »

Такое ощущение, что о равенстве полов кричат больше всего люди не уверенные в себе, обиженные кем-то или чем-то, люди у которых пустота внутри, а люди у которых все достаточно хорошо, у кого мир в душе давно живут себе спокойно по законам природы, в которых мужчины и женщины просто дополняют друг друга своими сильными и слабыми сторонами.

Если даже просто перечитать эту тему, то можно увидеть подтверждение этих слов, ведь даже фразы, которыми мы передаем свое отношение, и сочетание звуков в словах разные у этих двух типов людей
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение РоманБ »

Почему-то все забывают, что равно должно быть не только "правие", равными тогда должны быть и обязанности. В Европе все давно привыкли, что даже на свидании парень не будет придерживать дверь и платить за ужин, ведь это, мол, унижает свободолюбивую девушку. Все на такое согласны?
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Re: Гендерная дискриминация.

Сообщение Татьяна »

Cat писал(а):Про сильных женщин...Было время, когда я на форуме доказывала независимость, равенство. И в семье я была лидером. Ни к чему хорошему это не привело. А сейчас пришло осознание того, что хочется быть нежной, заботливой, понимающей. Не хочу я принимать глобальные решения. Хочу быть ЗА мужем.
Читая этот ответ, я подумала, что это я написала, а потом увидела, что не я, а Cat. Вы прочитали мои мысли слово в слово. Потому что я на себе ощутила все "прелести" гендерного равенства, когда на работе стала начальником отдела, а муж остался без работы и был дома. Мне нужно было решать проблемы отдела на работе и проблемы дома. Меня хватило на 3 года. После чего я сказала "хватит, хочу быть слабой и зависимой, хочу, чтобы за меня все проблемы решал муж". Теперь пытаюсь все поменять обратно. Трудно, но понемногу все возвращается в свое русло. Так что я против гендерного равенства. Природой заложено, чтобы женщина была хранительницей домашнего очага, и не нужно идти против природы.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»