А ведь там так думают!

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

А ведь там так думают!

Сообщение Adolf »

Никогда не понимал, почему на западе свято верят, что у нас пьяные медведи с автоматами на велосипедах по Москве катаются. Ведь все это стереотипы, навеянные дешевым пропагандистским трюком, не более. Неужели дело Геббельса живет и ложь, повторенная 100 раз становится правдой? 
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А ведь там так думают!

Сообщение san_san »

Интересно, что "о чём думают про нас - там", чаще всего, говорят СМИ - здесь.
Меньше прокопенко-киселевых смотрите. И зомбоящик вцелом.
Где какие существуют стереотипы - лучше оценивать по месту их изложения.

В РФ по всем СМИ пропаганда ненависти - еще "та" работает. Формируя стереотипы: "там всё плохо", "тут всё зашибись". Вот это - я вижу сам, здесь и сейчас.
А какие стереотипы есть у буржуинов - понятия не имею, я "там" не был. А "рассказкам" зомбоящика верить... увольте.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: А ведь там так думают!

Сообщение berdck »

Проблема ведь часто не только в том, что говорят по ТВ, а важно то, что говорят конкретные люди, пусть даже и с экрана ТВ. Плюс у каждого из нас есть родственники и знакомые живущие в других регионах, странах, а при открытости интернета проверить любую информацию можно легко и просто ...

Поэтому, когда все говорят: "Меньше смотри зомбоящик, там все лгут!" Я могу точно сказать, что не все! Потому как часть информации я получаю напрямую от людей живущих там, либо через людей, которым я доверяю, а они в свою очередь общались с теми, кто сейчас там.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: А ведь там так думают!

Сообщение Наталья »

Любую информацию проверять надо. Нам тоже внушают, что "там" всё плохо. И работа ведётся в обоих направлениях. Но это, скорее, игры политиков, чтобы народы в узде держать. Если бы всё было совсем караул, так ни тамошние граждане к нам не селились, ни наши за границей не жили.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А ведь там так думают!

Сообщение san_san »

Есть объективные экономические данные. Доход "там" и доход "тут".
$11/час - "там", $300/месяц - "тут". Вот и вся "пропаганда" и полная ясность вопроса (по минимальной оплате труда).
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: А ведь там так думают!

Сообщение berdck »

san_san писал(а):Есть объективные экономические данные. Доход "там" и доход "тут".
$11/час - "там", $300/месяц - "тут". Вот и вся "пропаганда" и полная ясность вопроса (по минимальной оплате труда).
Отдельно доход - не показатель, кроме этого нужно смотреть и расходную часть.
Наталья писал(а):Любую информацию проверять надо. Нам тоже внушают, что "там" всё плохо. И работа ведётся в обоих направлениях. Но это, скорее, игры политиков, чтобы народы в узде держать. Если бы всё было совсем караул, так ни тамошние граждане к нам не селились, ни наши за границей не жили.
Ну вот насчет плохо и хорошо:
1. Говорят нам по ТВ, что беженцы в Европе нападают на женщин/девушек, позже узнаю что у знакомых моих родственников, постоянно проживающих в германии, таким образом чуть не изнасиловали 15 летнюю дочь, когда они отдыхали на природе. Полиция при этом задержала виновников, пожурила и отпустила - буквально тут же.
2. Говорят нам по ТВ, что на Украину не пускают мужчин определенного возраста. В результате соседи не смогли поехать на Украину, даже через Белоруссию, чтоб похоронить родного дядьку.
3. Видим в инете и по ТВ, что на Украине настраивают людей против России. Звонят родственники, живущие на Украине постоянно, и говорят, что видели по ТВ, как Путин бегает по кабинету, бьет по столу и требует захватить и уничтожить Украину, что мол вы россияне хотите на нас напасть и захватить ...

Поэтому лгать по ТВ в наглую не будут, а самое важное всегда можно проверить...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»