Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 02 дек 2020, 06:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ведь там так думают!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:43 

Никогда не понимал, почему на западе свято верят, что у нас пьяные медведи с автоматами на велосипедах по Москве катаются. Ведь все это стереотипы, навеянные дешевым пропагандистским трюком, не более. Неужели дело Геббельса живет и ложь, повторенная 100 раз становится правдой? 

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А ведь там так думают!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 04:52 

Интересно, что "о чём думают про нас - там", чаще всего, говорят СМИ - здесь.
Меньше прокопенко-киселевых смотрите. И зомбоящик вцелом.
Где какие существуют стереотипы - лучше оценивать по месту их изложения.

В РФ по всем СМИ пропаганда ненависти - еще "та" работает. Формируя стереотипы: "там всё плохо", "тут всё зашибись". Вот это - я вижу сам, здесь и сейчас.
А какие стереотипы есть у буржуинов - понятия не имею, я "там" не был. А "рассказкам" зомбоящика верить... увольте.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 11:30 

Проблема ведь часто не только в том, что говорят по ТВ, а важно то, что говорят конкретные люди, пусть даже и с экрана ТВ. Плюс у каждого из нас есть родственники и знакомые живущие в других регионах, странах, а при открытости интернета проверить любую информацию можно легко и просто ...

Поэтому, когда все говорят: "Меньше смотри зомбоящик, там все лгут!" Я могу точно сказать, что не все! Потому как часть информации я получаю напрямую от людей живущих там, либо через людей, которым я доверяю, а они в свою очередь общались с теми, кто сейчас там.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:10 

Любую информацию проверять надо. Нам тоже внушают, что "там" всё плохо. И работа ведётся в обоих направлениях. Но это, скорее, игры политиков, чтобы народы в узде держать. Если бы всё было совсем караул, так ни тамошние граждане к нам не селились, ни наши за границей не жили.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:19 

Есть объективные экономические данные. Доход "там" и доход "тут".
$11/час - "там", $300/месяц - "тут". Вот и вся "пропаганда" и полная ясность вопроса (по минимальной оплате труда).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:03 

san_san писал(а):
Есть объективные экономические данные. Доход "там" и доход "тут".
$11/час - "там", $300/месяц - "тут". Вот и вся "пропаганда" и полная ясность вопроса (по минимальной оплате труда).

Отдельно доход - не показатель, кроме этого нужно смотреть и расходную часть.

Наталья писал(а):
Любую информацию проверять надо. Нам тоже внушают, что "там" всё плохо. И работа ведётся в обоих направлениях. Но это, скорее, игры политиков, чтобы народы в узде держать. Если бы всё было совсем караул, так ни тамошние граждане к нам не селились, ни наши за границей не жили.

Ну вот насчет плохо и хорошо:
1. Говорят нам по ТВ, что беженцы в Европе нападают на женщин/девушек, позже узнаю что у знакомых моих родственников, постоянно проживающих в германии, таким образом чуть не изнасиловали 15 летнюю дочь, когда они отдыхали на природе. Полиция при этом задержала виновников, пожурила и отпустила - буквально тут же.
2. Говорят нам по ТВ, что на Украину не пускают мужчин определенного возраста. В результате соседи не смогли поехать на Украину, даже через Белоруссию, чтоб похоронить родного дядьку.
3. Видим в инете и по ТВ, что на Украине настраивают людей против России. Звонят родственники, живущие на Украине постоянно, и говорят, что видели по ТВ, как Путин бегает по кабинету, бьет по столу и требует захватить и уничтожить Украину, что мол вы россияне хотите на нас напасть и захватить ...

Поэтому лгать по ТВ в наглую не будут, а самое важное всегда можно проверить...

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов