Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 09:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:12 

Уверен, для большинства посетителей этого форума не является секретом падение уровня образования в наших школах и ВУЗах. Понятно, что последние три года не лучшая ситуация в экономике, но сокращать финансирование образования это кража будущего. Как вы видите реформу образования, что необходимо кроме финансирования учебной базы и достойной оплаты учителям?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 21:24 

Особых реформ не требуется, надо просто откатиться к методам советской школы, слегка уточнив дидактическую составляющую. Отменить ЕГЭ будет не лишним. основной акцент надо сделать на улучшение климата в системе "учитель-ученик". Естественно, что требуется лёгкая коррекция процесса обучения и воспитания в связи с засильем инновационных технологий, которые завязаны на компьютеры и интернет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:00 

Образование необходимо поправить, учитывая советский опыт. Первое, что нужно - не красть у детей саму способность думать и приходить к верному решению. Поменьше гаджетов там, где они не нужны в принципе. ЕГЭ очень мешает. У нас должен быть свой стандарт - полезный, а не с оглядкой на кого-то.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:53 

Да не нужен никакой советский опыт, нужно просто идти путем не широких знаний, а узконаправленных. Я просто вспоминаю школьные времена, и думаю сколько мы потратили времени, на изучении не нужных предметов? А вы говорите советский опыт, почему то троечники по жизни становились более успешными людьми, чем некоторые отличники, со знаниями высшей математики.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:18 

Вячеслав11 писал(а):
Да не нужен никакой советский опыт, нужно просто идти путем не широких знаний, а узконаправленных. Я просто вспоминаю школьные времена, и думаю сколько мы потратили времени, на изучении не нужных предметов? А вы говорите советский опыт, почему то троечники по жизни становились более успешными людьми, чем некоторые отличники, со знаниями высшей математики.

Вопрос не только в успешности, это как раз от образования мало зависит, а в общем интеллектуальном уровне. И тут вы не правы, советское образование делало людей интеллектуально более развитыми, а засилье интернета и компьютеров делает из людей бездумных потребителей, в том числе и разучивает запоминать и думать, сопоставлять факты. Успешность для развития общества никакого положительного влияния не имеет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:55 

Вячеслав11 писал(а):

Когда-то я думал также, как и вы, но у меня были хорошие учителя, которые смогли просто и понятно показать для чего технарю гуманитарные науки и наоборот. Поэтому взгляните на это несколько шире.

Ведь разве можно понять всю красоту этого мира, глядя на нее с одной стороны?! Вот так и с образованием, чтобы достичь максимального успеха в выбранной вами области, нужно, как минимум, иметь возможность взглянуть на поставленные задачи под нестандартным углом, а для этого нужно иметь хоть минимальные знания в разных областях наук.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 22:04 

Господа, объясните мне, пожалуйста, чем так мешает ЕГЭ? Мне кажется, что когда вся страна дружно в одно время отвечает на одни и те же вопросы, это куда ближе к советским стандартам экзаменов, чем то непонятно что, которое было в 90е годы. Просто поменялся формат сдачи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов