Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 дек 2020, 08:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:04 

Михаил Восленский, в книге "Номенклатура - господствующий класс Советского Союза", детально изучил советскую социально-экономическую систему, и, в частности, провёл сравнительный анализ советского режима с гитлеровским. И на этом основании сделал вывод, что, так называемый, "реальный социализм" - это "обыкновенный фашизм". С этим выводом очень сложно спорить, Восленский далеко не голословен.
Моя первая в этой жизни специальность - политолог, и я не во всём здесь согласен с Восленским. В частности, я считаю, что советский режим был фашистским при Сталине и при Хрущёве. Дальше он стал более либеральным, и в полной мере под самое распространённое определения фашизма - "Крайняя форма тоталитаризма", не подпадает. Впрочем, не думаю, что от этого советский режим стал лучше, поскольку система стала менее страшной, но стала более отвратительной.
Кто и что думает об этом? Полагаю этот вопрос было бы интересно обсудить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:46 

Сравнивать сидя в теплом кабинете может каждый, а вот встать на место Сталина и попробовать поднять страну при полном отсутствии денег, куче оружия на руках и голодном народе. Я бы посмотрел на Ваши методы работы...

Вообще мне нравятся кабинетные демагоги, которые, как до дела доходит, в кусты...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 21:05 

Я конечно не скажу ничего умного и нового, так как это не мое время. Но на истории мне преподносили его как диктатора и создателя тоталитарного режима в стране. Но вот сейчас часто можно слышать, что как раз Сталина и не хватает для современного общества, чтобы навести порядок.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:58 

Дело ведь не только в том, что он правил железной рукой, но и в том времени когда он жил.
Ведь легко быть либералом, когда у тебя работают заводы, отлажены службы: милиция, скорая, пожарная, армия и т.д., когда в бюджете есть деньги, собираются налоги и др., а по пробуйте сделать что-то путное, когда у вас ничего этого нет, и все что вам доступно - это административный ресурс...

Дальше о диктате и репрессиях еще пару слов: Наши горе либералы всегда забывают сказать, что примерно в это же время в США, на которое они равняются было посажено раз в десять если не больше народу.
Даже в настоящее время в США: Немного статистики население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли. - Вот вам и свободная демократия с либеральными порядками, рядом с ними репрессии Сталина - это детский лепет!

Теперь про фашизм: Фашизм не терпит людей других национальностей, что явно продемонстрировали фашисты, когда уничтожали людей других национальностей, в частности евреев и славян, а при Сталине в СССР было многонациональное государство, где люди жили не только по коммунизму, но согласно своей исторической идентичности.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:27 

Не любят у нас вспоминать, что Сталин очень помогут Адольфу Гитлеру. После мира 1-й мировой Германии негде было обучаться и вооружаться и тут СССР ох как помог. В конце концов, гэбня обучала будущих эсэсовцев и гестаповцев, так что очень похожи режимы. Тут скорее, сложнее найти различия. Еще можно вспомнить фашистские аэродромы и школы на территории союза, Польшу, а потом не сошлись характерами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:01 

Почему мы помним, только не забывайте, что не всё мог предвидеть и Сталин, а во вторых, СССР не был готов к войне, поэтому оттягивали ее начало, как могли.

И еще а про соглашения Европейских стран с Гитлеровской Германией не забыли, а про Французские, Польские, Финские и другие армии, которые официально вошли в состав гитлеровских войск... Только не надо меня обвинять, что я всех французов, поляк, финнов и т.д. причислил в ряды фашистов, были и там хорошие люди, которые сопротивлялись фашизму, но и все просчеты на счет Сталина записывать тоже не стоит!

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов