Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение DenisGermanov »

Мое мнение - смертная казнь не должна применяться, в случае экономического преступления, в том числе и к государственным служащим (коррупция), в делах связанных с незаконным оборотом наркотиков, а в случае умышленного убийства может применяться только с отсрочкой около 5 лет (вдруг суд совершил ошибку). В разных странах свой подход. К примеру, в Китае смертная казнь может быть присуждена за коррупцию, в Сингапуре за наркоторговлю. А вы как думаете, может ли современное общество оставить такую жуткую меру наказания?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение avu »

Смертная казнь просто необходима. Для некоторых это будет "тормозом" в совершении преступления, для других избавлением от ужасов пожизненного заключения. Государству возвратится классический инструмент подавления отъявленных нарушителей закона, да и казнить преступника дешевле, чем содержать пожизненно.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение Наталья »

Следует быть очень осторожным с этим, поскольку смертная казнь - это избавление от придурков, которым убийство в радость, но также это и мощное оружие против несогласных... Соблазн велик. Здесь нужна всегда трезвая мысль, а не стремление запугать вконец.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение berdck »

А я соглашусь с DenisGermanov, что смертная казнь нужна, но с отсрочкой пусть на 5 лет.
Во-первых, есть возможность оспорить решение суда в суде высшей инстанции, а, во-вторых, осужденный на смерть не будет всю жизнь сидеть на шее налогоплательщиков, а будет каждый день считать, что приближается его смертный час.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
kyconckiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:23
Родной город: Симферополь

Re: Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение kyconckiy »

Применение смертной казни весьма проблематично в том плане, что порой страдают от неё совершенно невиновные люди. К примеру, пока ловили того же Чикатило, был осужден за совершённые им тяжкие убийства совсем другой человек, которого расстреляли ни за что. В этой связи, я сторонник применения такого наказания, как пожизненное заключение.
Аватара пользователя
Heartless exile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 06:36
Родной город: Moscow

Re: Нужна ли смертная казнь в современном обществе?

Сообщение Heartless exile »

Смертная казнь это убийство, а за убийство дают смертную казнь...Парадокс, правда?
У кого есть право забирать человеческую жизнь? Да ни у кого нет такого права...НО...
Я считаю, что убивать нужно лишь за убийство, жизнь за жизнь, это будет справедливо. В остальных случаях, карать тем же, что сделал преступник, если украл - забрать у него, отдать потерпевшему, ударил - пусть ударят его...
Ад пуст, все демоны сюда спустились... 8-)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»