Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 30 ноя 2020, 17:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 17:40 

- У нас двор пенсионеров. Их хлебом не корми, дай повозмущаться на лавочке, какая нынче молодежь невоспитанная, какие раньше деревья зеленые были. В три часа ночи очередная пьяная компания решает продолжить торжество. Шум, вопли, разбитые бутылки - хоть один из этих пенсионеров высказал недовольство или вызвал полицию?

- По центру города дефилируют подростки лет шестнадцати. Один из них, докурив пачку Бонда, небрежным движением роняет её посреди тротуара, под ноги прохожим. Думаете, кто-то сказал хоть слово?

- на углу круглосуточный ларек с пивом, вся территория вокруг засыпана пачками от чипсов, бутылками и бычками. Безразлично всем, даже хозяину ларька и продавщице.

- Издох аккумулятор за городом, голосую с целью "прикурить" или дернуть машину. Два часа, десятки машин - ни один не остановился до тех пор, пока не приехал друг с буксиром.

Не могу понять, в какой момент и почему людям стали настолько безразличны город и дом, в котором они живут, чужое хамство и хулиганство, почему они так старательно игнорируют нуждающихся в помощи и защите? Ведь всё начинается с мелочей - сейчас они стерпели одно, завтра другое, а послезавтра оказывается, что они живут каждый сам по себе в натуральном свинарнике и возмущаются - куда смотрит правительство? И на шею им садятся потихонечку: сегодня дороги не отремонтировали, завтра включили отопление еле теплым, послезавтра - повысили тарифы на коммуналку и цены на хлеб раза в два. И ничего, все сидят и каждый из них думает: "Это не мое дело, без меня разберутся, у меня своих проблем хватает".

Почему и как это получилось? Вроде такой уж пропаганды пассивности нет в обществе, скорее наоборот - в телевизоре герои постоянно сражаются с несправедливостью и даже иногда побеждают. И главное - как с этим бороться?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:52 

:o Ой как наивно думать, что высказывания недовольства – путь к улучшению ситуации. Всё, к чему приводят подобные высказывания – это, в лучшем случае, ответные высказывания такого же негативного плана в ответ изначально высказавшимся.
Вы, судя по написанному, слишком требовательны к окружающим, которыми в целом недовольны. Другими словами, в позитивном отношении к людям вас не уличишь. Именно поэтому вам и не «дали прикурить» за городом – виноват ваш личный посыл в окружающий мир.
Каков привет – таков и ответ. И как только это себе уяснишь, жизнь сразу налаживается (будто сама по себе). :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:41 

Подобная картина общественного сознания, и как следствие поведения, наблюдалась перед развалом СССР. Думаю, главную роль сыграл диссонанс между тем, что слышишь из СМИ и «наполнением холодильника». Был даже анекдот, про пациента которому нужен был доктор ухо-глаз. Когда у него спросили - зачем вам такой доктор, он ответил – слышу одно, вижу другое. Что на практике? В экономике и внешней политике – победы, а за окном ржавая детская площадка, дорога с дырами и треть пьющих соседей, так как потеряли работу.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 20:38 

Общество совсем не безразлично к безобразиям, творящимся на улицах городов. Но связываться действительно опасно и пенсионер не справиться с озлобленными подростками. Из окна квартиры наблюдала такую картину: подросток просто так придрался к семейной паре во дворе, а затем взял из машины биту и просто набросился на мужчину. Хорошо успели скрыться в подъезде.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:37 

Только вчера я писала, что не все люди безразличны к безобразиям на улице. А сегодня сама столкнулась с ужасным поступком со стороны уже немолодой женщины. Со своего балкона она подкармливает собак и они всегда лежат под ее окнами. Я проходила мимо и она нисколько не стесняясь натравила собаку на меня. Ужасно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:36 

matreshka19 писал(а):
Только вчера я писала, что не все люди безразличны к безобразиям на улице. А сегодня сама столкнулась с ужасным поступком со стороны уже немолодой женщины. Со своего балкона она подкармливает собак и они всегда лежат под ее окнами. Я проходила мимо и она нисколько не стесняясь натравила собаку на меня. Ужасно.

Муж наблюдал. Картина маслом. Идет девушка, за ней, как змеи, увиваются пятеро парней не славянской наружности, охая, ахая и улюлюкая. Та в свою очередь чуть не бежит от них. Мой вышел из машины, окликнул их и обратил внимание на себя. Девушка убежала, но в сверкающих пятках он узнал скрытую долю благодарности. С любимым все в порядке. Моя гордость!

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов