Новый омбудсмен, кто она?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение DenisGermanov »

Скандального Павла Астахова все-таки отправили в отставку. Назначен новый защитник прав детей – Анна Кузнецова. Пост ответственный и общественно значимый. Что мне не нравится в новом омбудсмене? На сегодня её всего 34 года – для такого поста, имхо конечно, рановато. Анна Кузнецова жена священника, что в светском государстве, на мой взгляд, несовместимо с таким постом. Она мать 6-х детей, я за неё, как за мать, очень рад, но при этом считаю, что с подобными бытовыми особенностями невозможно продуктивно работать.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение Наталья »

Прежде всего, многодетная мать. Как будет справляться с обязанностями - время покажет. Не исключено, что относительно детей у неё помощники есть. А почему говорю про время - вспомнились Фурсенко и Ливанов. На последнего тоже надежда была, да он по части образования не на своём месте оказался.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение DenisGermanov »

Наталья писал(а):Прежде всего, многодетная мать. Как будет справляться с обязанностями - время покажет. Не исключено, что относительно детей у неё помощники есть. А почему говорю про время - вспомнились Фурсенко и Ливанов. На последнего тоже надежда была, да он по части образования не на своём месте оказался.
Одна из проблем нашего общества – инфантильность населения. Живем в своем маленьком мирке и верим телевизору – надо пождать, время покажет. Занимаемся самообманом. Подумайте, какой у человека кругозор в 34 года с 6ю детьми замужем за священником? Будет реализация «Домостроя», хотя возможно, это не самый плохой сценарий.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение berdck »

Знаете, клеймить человека до того, как он что-то успел сделать - тоже не правильно.
Тем более, что назначили ее на это место не за то, что она мать шести детей, а за ее работу, общественную позицию.

И потом, что это за предвзятое отношение, что многодетная мать не может быть активным общественным деятелем...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение DenisGermanov »

Думаю для назначения на подобные должности неплохо бы конкурс проводить, чтобы конкурсная комиссия, прозрачно для общественности, могла оценить «общественную позицию». Да, мать шестерых детей может заниматься общественной деятельностью, но давайте задумаемся над её кругозором, и мировоззрением. Уверен, брак со священником, оставил свой след в её мировосприятии. Обратимся к нашей истории, а именно к истории РИ. Там была должность Обер-прокурор Священного Синода (по сути, министр православия) – эту должность всегда занимало светское лицо. А у нас в 21 веке другой взгляд, толерантность что ли?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Новый омбудсмен, кто она?

Сообщение berdck »

Интересные умозаключения:
- жена священника и мать 6и детей - значит ограниченный кругозор и скудное мировоззрение...
- должность детского защитника - должно занимать прокурорское лицо...

Когда люди так пишут, так и хочется спросить: "А Вы общались с этим человеком?"

Ведь у нее высшее образование по специальности психолог, почти 10 лет занимается общественной деятельностью - помощь детям-сиротам, многодетным и малоимущим семьям, само собой работа психологом и т.д.

Т.е. на мой взгляд не надо рассматривать только одну сторону жизни, посмотрите глубже и Вы увидите, что этот человек всю свою сознательную жизнь занимается общественной деятельностью, а вот теперь учитывайте, что параллельно еще и мать 6 детей.
Так что должность для нее заслуженная.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»