Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Сообщение DenisGermanov »

В прошлом году ответственность за езду в «под мухой» усилили – 30 тыс., лишение прав на 1,5-2 года, за повторное штраф 50-300 тыс., лишение прав до 3 лет, лишение свободы до 2х лет. Стало меньше пьяных за рулем – не особо. Ежегодно совершается свыше 15000 подобных ДТП. Для мажоров и криминальных авторитетов это не деньги, а дедушка на жигулях никогда пьяным и не ездил. Думаю надо серьезно усилить ответственность за алкоголь за рулем, причем не виде увеличения штрафа, а в виде лишения прав на 3-5 лет при первом случае и серьезного уголовного срока за повтор (или езду без прав) 5-7 лет.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Сообщение Наталья »

Соглашусь. Про мажоров не говорю - всё равно откупятся, но лихачей поскромнее можно дополнительно привлечь к общественно полезным работам. Так есть надежда, что человек не только одумается, но и не выпадет из жизни на какой-то срок. А пребывание в тюрьме увеличить просто необходимо.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Сообщение Adolf »

Если у нас за убийство (сбили насмерть, оторванные конечности у жертвы) дают золотой молодежи условные сроки, про какие ужесточения может идти речь? Самосуд на месте - это и то больше справедливостью отдает, чем наше Фемида, у которой повязка, как будто прозрачная.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Сообщение berdck »

Конечно, плохо когда суровость наказания смягчается его не обязательностью, но заметьте, что в нашем обществе появляется нетерпимость к такого вида беззаконию. Здоровое общественное мнение начинает делать свое дело.
Поэтому нам стоит начинать с себя, стараться не нарушать закон и, если видим нарушение закона, то не стоит молчать об этом, тогда да же такие несознательные личности, как в частности, "золотая молодежь" не смогут уйти от наказания.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Какое надо наказание за вождение в нетрезвом виде?

Сообщение adianon »

Увеличение штрафа скорее больше пополняет кошелёк гаишников, при больших штрафах - гораздо легче откупиться, да и для злостных мажоров, которым правила не писаны - это не деньги, тут нужно ситуацию в корне менять - за первый случай 30000 и лишение прав на год или три, за повторный лишение навечно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»