Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусств?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусств?

Сообщение DenisGermanov »

Есть в Питере такой чудак - Петр Павленский. Считает он себя художником, но знаменит он не своими картинами, а хулиганскими выходками, которые сейчас называют модным словам перфоманс. Самые громкие перфомансы – прибитие собственной мошонки к брусчатке на Красной площади и поджог двери ФСБ. Как должна реагировать власть на такие выходки?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусст

Сообщение Наталья »

Наверное, стоит на таких людей смотреть как на умалишённых. Думаю, они не особо опасны, пока не начинают проталкивать свою точку зрения как озарение свыше. До определённого момента подобные выходки - способ обратить на себя внимание, когда на что-то стоящее ума не хватает. Важно не проглядеть это, поскольку помешательство бывает заразительным.
Аватара пользователя
Вита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:12
Родной город: Харьков

Re: Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусст

Сообщение Вита »

Я думаю, что властям нужно реагировать на такие "выходки" (по другому такие поступки назвать никак не могу) согласно закону. Если это приносит материальный или моральный вред окружающим, то должно быть соответствующее наказание. Только не нужно раздувать из подобных поступков целое событие - ведь именно этого такие "деятели" искусств и добиваются.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусст

Сообщение Наталья93 »

Я тоже считаю, что такое искусство должно нести наказание, ведь такие перфоменсы несут материальный ущерб и вообще опасность, а что если следующий перфоменс будет, например, поджог здания с людьми или еще что-то подобное, такие люди вообще опасные для общества.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как реагировать властям на неадекватных деятелей искусст

Сообщение avu »

DenisGermanov писал(а):...прибитие собственной мошонки к брусчатке на Красной площади и поджог двери ФСБ. Как должна реагировать власть на такие выходки?
Мошонку прибить - это круто, это граничит с подвигом в мирное время! За это можно и похвалить, и подарком наградить. Это своего рода олицетворение тесной связи с историческими объектами, среди которых Красная Площадь является весьма знаковым. За поджог штрафовать! И наказать трудом на ферме, где много быков, пусть им мошонки разминает.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»