Надо ли переименовывать города и улицы?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение DenisGermanov »

Волна декоммунизации прокатилась по соседней Украине. С карты исчезли абсолютно все названия городов и поселков связанные с советским периодом. Процедура переименования обошлась недешево, да и последующую путаницу хорошим делом не назовешь. С другой стороны без реального осуждения преступлений коммунистического режима мы никогда не сможем построить демократическое общество. Как вы считаете, стоит ли переименовывать города и улицы названые в СССР.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение avu »

Конечно не надо! Ведь это очевидно и не требует обоснований. это приведёт к большому количеству затрат и к неимоверной суете, связанной с переоформлением документов. Мероприятие, как таковое, весьма неконструктивное, очередная акция по отвлечению масс от экономических проблем.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение berdck »

DenisGermanov писал(а):С другой стороны без реального осуждения преступлений коммунистического режима мы никогда не сможем построить демократическое общество.
Мне вот эта фраза понравилась. Как говориться: "Все мы хороши задним умом!" Но никто не хочет себя ставить на место тех, кто жил в то время. Мы не знаем конкретных причин, почему принимались те или иные решения, но все дружно готовы осуждать.

Мои родители, дедушки и бабушки жили в том время, я его захватил, и, как простые люди, мы не считаем то время плохим. Люди работали на благо страны, создавали свои семьи, растили детей, да было трудно, но так жили все и не только в Союзе (вот об этом не надо забывать!!!)

И потом, можно хоть трижды все переименовать, но это в любом случае останется нашей историей, а от этого никаким переименованием не открестишься. Поэтому считаю это пустой тратой денег и не более того...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение Adolf »

А я подойду с другой стороны: с информационной. Вы видели отечественные фильмы, которые озвучивали на мове? Смех не пробирает? Хорошо, тогда поиграйте в немногие игры, переведенные на украинский (из-за голодухи или успеха - кому как нравится), когда бравый морпех говорит в радио: зразумив, виступаю! Смех не разбирает? Не надо ничего трогать!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение berdck »

Adolf писал(а):А я подойду с другой стороны: с информационной. Вы видели отечественные фильмы, которые озвучивали на мове? Смех не пробирает? Хорошо, тогда поиграйте в немногие игры, переведенные на украинский (из-за голодухи или успеха - кому как нравится), когда бравый морпех говорит в радио: зразумив, виступаю! Смех не разбирает? Не надо ничего трогать!
Не ну если у людей есть желание говорить на родном языке, то тут дело их. Другой вопрос, что почти все Украинцы говорят и/или понимают русский язык. Как говориться: какой смысл выполнять "мартышкин труд" и переводить с русского на украинский. Может много лишних денег, то тогда дело хозяйское ;)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение DenisGermanov »

berdck писал(а):
Мои родители, дедушки и бабушки жили в том время, я его захватил, и, как простые люди, мы не считаем то время плохим. Люди работали на благо страны, создавали свои семьи, растили детей, да было трудно, но так жили все и не только в Союзе (вот об этом не надо забывать!!!)
Детство всегда счастливое время. Дети выросшие в СССР, фашистской Германии или современном КНДР, если не было трагедий с папой и мамой - вспоминают своё детство как счастливое время. Если бы не Ленин, Сталин и СССР ничего бы не было?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Надо ли переименовывать города и улицы?

Сообщение berdck »

Наверное, есть правда в этих словах.

Но вот например, Ленина я не считаю великим деятелем. Ведь по сути получается, что он взял деньги у людей, которые по сути были в состоянии войны с Российской Империей, приехал сюда и совершил революцию, которая привела к трагедии. Сталин, на мой взгляд великий человек, который получил от Ленина разрушенную и нищую страну и которую он поднял (не о методах сейчас речь), выиграл войну.

Но в любом случае это не повод переименовывать улицы, города и страны, поскольку в любом случае - это наша история, нельзя переписать историю. Из истории надо извлекать уроки, а не открещиваться от нее.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»