Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 14:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 17:20 

Волна декоммунизации прокатилась по соседней Украине. С карты исчезли абсолютно все названия городов и поселков связанные с советским периодом. Процедура переименования обошлась недешево, да и последующую путаницу хорошим делом не назовешь. С другой стороны без реального осуждения преступлений коммунистического режима мы никогда не сможем построить демократическое общество. Как вы считаете, стоит ли переименовывать города и улицы названые в СССР.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:18 

Конечно не надо! Ведь это очевидно и не требует обоснований. это приведёт к большому количеству затрат и к неимоверной суете, связанной с переоформлением документов. Мероприятие, как таковое, весьма неконструктивное, очередная акция по отвлечению масс от экономических проблем.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 08:51 

DenisGermanov писал(а):
С другой стороны без реального осуждения преступлений коммунистического режима мы никогда не сможем построить демократическое общество.

Мне вот эта фраза понравилась. Как говориться: "Все мы хороши задним умом!" Но никто не хочет себя ставить на место тех, кто жил в то время. Мы не знаем конкретных причин, почему принимались те или иные решения, но все дружно готовы осуждать.

Мои родители, дедушки и бабушки жили в том время, я его захватил, и, как простые люди, мы не считаем то время плохим. Люди работали на благо страны, создавали свои семьи, растили детей, да было трудно, но так жили все и не только в Союзе (вот об этом не надо забывать!!!)

И потом, можно хоть трижды все переименовать, но это в любом случае останется нашей историей, а от этого никаким переименованием не открестишься. Поэтому считаю это пустой тратой денег и не более того...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 17:15 

А я подойду с другой стороны: с информационной. Вы видели отечественные фильмы, которые озвучивали на мове? Смех не пробирает? Хорошо, тогда поиграйте в немногие игры, переведенные на украинский (из-за голодухи или успеха - кому как нравится), когда бравый морпех говорит в радио: зразумив, виступаю! Смех не разбирает? Не надо ничего трогать!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:44 

Adolf писал(а):
А я подойду с другой стороны: с информационной. Вы видели отечественные фильмы, которые озвучивали на мове? Смех не пробирает? Хорошо, тогда поиграйте в немногие игры, переведенные на украинский (из-за голодухи или успеха - кому как нравится), когда бравый морпех говорит в радио: зразумив, виступаю! Смех не разбирает? Не надо ничего трогать!

Не ну если у людей есть желание говорить на родном языке, то тут дело их. Другой вопрос, что почти все Украинцы говорят и/или понимают русский язык. Как говориться: какой смысл выполнять "мартышкин труд" и переводить с русского на украинский. Может много лишних денег, то тогда дело хозяйское ;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:13 

berdck писал(а):

Мои родители, дедушки и бабушки жили в том время, я его захватил, и, как простые люди, мы не считаем то время плохим. Люди работали на благо страны, создавали свои семьи, растили детей, да было трудно, но так жили все и не только в Союзе (вот об этом не надо забывать!!!)

Детство всегда счастливое время. Дети выросшие в СССР, фашистской Германии или современном КНДР, если не было трагедий с папой и мамой - вспоминают своё детство как счастливое время. Если бы не Ленин, Сталин и СССР ничего бы не было?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 09:52 

Наверное, есть правда в этих словах.

Но вот например, Ленина я не считаю великим деятелем. Ведь по сути получается, что он взял деньги у людей, которые по сути были в состоянии войны с Российской Империей, приехал сюда и совершил революцию, которая привела к трагедии. Сталин, на мой взгляд великий человек, который получил от Ленина разрушенную и нищую страну и которую он поднял (не о методах сейчас речь), выиграл войну.

Но в любом случае это не повод переименовывать улицы, города и страны, поскольку в любом случае - это наша история, нельзя переписать историю. Из истории надо извлекать уроки, а не открещиваться от нее.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов