Боязнь инициативы

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Боязнь инициативы

Сообщение NN23 »

У наших граждан жуткий страх к каким-то новым инициативам. Многие шарахаются узнав, что какое-то мероприятие, организация и ее деятельность не согласованы с властными, силовыми структурам. Но если подобные дела согласуются с властями, то получается внебюджетная, некоммерческая государственная организация. Огосударствление уменьшает эффективность любой инициативы или же чаще всего полностью делает ее неперспективной.
Вы согласны с подобной точкой зрения?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Боязнь инициативы

Сообщение avu »

NN23 писал(а):Многие шарахаются узнав, что какое-то мероприятие, организация и ее деятельность не согласованы с властными, силовыми структурам
Правильно делают, что шарахаются! Инициаторами незаконных мероприятий обычно являются провокаторы, которые сами в последствии выходят сухими из воды, а подставляют тех, кого они сагитировали. Инициативы должны быть здоровыми и не носить сомнительный характер, тогда всё будет в порядке.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Боязнь инициативы

Сообщение DenisGermanov »

Инициативные граждане могут быть только в свободной стране. В любом недемократическом государстве инициативные граждане не нужны. Те, кто проявляют инициативу, выходят из системы и могут начать угрожать её существованию. Касательно «несанкционированных» собраний – это как революцию называть переворотом. Почитайте декларацию независимости США. Там объясняется, что власть, ставится народом для народа и если она допускает злоупотребления и по требованию не уходит - убрать её силой это естественно для человека.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Боязнь инициативы

Сообщение natali93 »

Основная проблема в том что некоторые люди такие гадкие что валят все друг на друга, Проявишь инициативу и если у кого-то что-то не получится, то обвинят в этих неудачах именно вас. Вместо спасибо вы услышите проклятия. Не стоит надеяться на других людей.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Боязнь инициативы

Сообщение serge »

Наши больше боятся волокиты бумажной. Сейчас же на любую инициативу разрешение нужно получать, а все это очереди бесконечные у кабинетов. А если справки какие собирать заставят, так за них еще платить придется. И кому это в итоге нужно будет, инициативы эти?
Аватара пользователя
станислав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:03
Родной город: курск

Re: Боязнь инициативы

Сообщение станислав »

Я с детства запомнил простую истину: "Инициатива-наказуема". Я думаю, этот поведенческий стереотип, заложенный в нашем детстве, продолжает успешно работать и поныне. Гораздо проще жить по старинке, опасаясь что-то изменить. Но к счастью, я вижу много молодежи, активных, инициативны ребят, запускающих какие-то проекты. Сильно надеюсь, что они сломают заскорузлые шаблоны, которые так мешают нам проявлять свою инициативу.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»