Запрет абортов

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Запрет абортов

Сообщение DenisGermanov »

Представители РПЦ выступают за запрет искусственного прерывания беременности, смотря на аборты сквозь призму религии. Желание любого общественного института получить больше власти объяснимо и церковь тут не является исключением. Пугает, что некоторые общественные деятели тоже начали поддерживать запрет абортов, говоря что подобный закон улучшит демографическую ситуацию. С моей точки зрения запрет абортов – нарушение прав женщин, а вопрос демографии так не решишь, будет только хуже, из-за нелегальных операций.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Запрет абортов

Сообщение Adolf »

Ладно представители РПЦ - у них Бог мозги отобрал, как только они сан принимают, про их "святость" уже легенды ходят. А вот общественные деятели действительно глупостями занимаются: зачем такая демография, чтобы были новые беспризорники, бандиты, воры и проститутки, без должного (желанного) присмотра со стороны родителей.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Запрет абортов

Сообщение berdck »

Мне так нравятся Ваши высказывания - "РПЦ против абортов - у них Бог мозги отобрал" и т.д.
а почему Вы не пишите, что и католики и ортодоксальные иудаисты и еще целый ряд конфессий/религий против абортов.

Вот Вы пытались разобраться в вопросе, а почему они против? Ведь их позиция весьма конкретна и базируется на истории нашей страны, это я сейчас про РПЦ. Ведь именно в традициях нашего народа иметь большую и крепкую семью, когда родители отвечают за детей, а дети помогают старикам. На основе того, что семья - это основная ценность (чему и учит православие), где почитают отца и мать, помогают престарелым родителям, учат и воспитывают детей именно в духе того, что семья, родина - это самые главные ценности.
Вот базируясь на этом, РПЦ и выступает против абортов. Поскольку в крепкой семье дети желанные, и от них не отказываются, а растят в любви и заботе.

Поэтому не надо упрощать жизнь и разрешать аборты, а может стоит подтянуть свой нравственный уровень!!! Ведь отсутствие случайных связей, и создание семьи с человеком которого по настоящему любишь, никогда не приведет к тому, чтобы делать аборт. Именно об этом и говорит РПЦ, когда выступает за запрет абортов.

Несколько другое дело чиновники. Если Церковь выступает против абортов и при этом учит нас, старается повысить нашу нравственность, то чиновники в большинстве случаев просто кричат популистские лозунги, чтобы привлечь на свою сторону избирателей, а до дела у них руки не доходят.

Поэтому когда выхватываете какие-то фразы, то старайтесь хоть чуток разбираться в том, что пишите!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Запрет абортов

Сообщение natali93 »

Никто не имеет право что либо запрещать человеку делать с собой. Если ребенок еще не родился это не значит что он уже полноценный гражданин. Тогда использование презервативов нужно запретить. А мужчинам также не следует мастурбировать, ведь они убивают так миллионы не родившихся детей.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Запрет абортов

Сообщение avu »

DenisGermanov писал(а):Представители РПЦ выступают за запрет искусственного прерывания
Было бы гораздо лучше и полезнее, если бы эти представители РПЦ собрались на конкретном субботнике по уборке территории или одинокой старушке огород вскопали. Предложение о запрете абортов выглядит абсолютно неадекватным в отношении реалий современности. Ребятам из РПЦ желательно сменить пластинку, ведь других, действительно актуальных проблем более, чем достаточно.
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Запрет абортов

Сообщение AleksejS »

natali93 писал(а):Если ребенок еще не родился это не значит что он уже полноценный гражданин. Тогда использование презервативов нужно запретить. А мужчинам также не следует мастурбировать, ведь они убивают так миллионы не родившихся детей.
Тогда по вашей логике следует запретить женщинам месячные
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»