А нужен ли мост?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

А нужен ли мост?

Сообщение DenisGermanov »

Не скажу, что строительство керченского моста идет ударными темпами, но деньги из бюджета выделяются регулярно и в полном объеме. Допустим, несмотря на вражеские разговоры про сейсмическую активность в проливе и разлом плит, мост все же построили. Что он даст? Ведь Крым как был под санкциями так и остается. В разы больше туристов в Крым не попадет. А какой смысл в этой «стройке века» видите вы?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: А нужен ли мост?

Сообщение avu »

Если так пессимистически рассуждать, то вообще ничего не нужно. Мост просто необходим, это кардинально значимая транспортная артерия для Крыма. Кроме того, это показатель мощи государства ввиду действительной грандиозности сооружения. Строительство окупится за относительно небольшое время, несмотря на огромные капитальные затраты.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: А нужен ли мост?

Сообщение berdck »

Мост - это упрощение транспортной доступности, отсутствие очередей, как есть сейчас на переправе, а это в свою очередь привлечет и большее количество туристов, хотя бы тех, кто отдыхает в соседних регионах и просто поедет посмотреть достопримечательности Крыма и наоборот.

Еще такой момент, параллельно с транспортным мостом строятся энергомосты - комплексное строительство всегда полезнее и чуточку дешевле, чем все строить по отдельности с большими интервалами.

Ну и в третьих, не все мирится деньгами и экономической эффективностью, не нужно все сводить к разговору "утром деньги - вечером стулья", есть и другие ценности, которые в нас сильнее, чем деньги.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Balamut77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:32
Родной город: Гфй

Re: А нужен ли мост?

Сообщение Balamut77 »

Ну и где ваш мост, уважаемые оптимисты? Я так мыслю: его может вообще никогда не быть. При Советском Союзе было построено масса нужного и ненужного, но даже тогда взвесив все за и против, отказались от этой идеи.Насколько я слышал, главная причина - геологические и гидрологические условия не позволяют обеспечить даже минимальной надежности подобного сооружения.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: А нужен ли мост?

Сообщение Adolf »

Развитие инфраструктуры всегда было на важном месте. Приоритет - нормальное сообщение, специалисты могут всякий бред ляпнуть в эфире и официальным СМИ, иногда, специально (кто-то платит) троллей так кормят, чтобы проект хаяли. Да и чего Вы хотели, чтобы по американский сказкам все было - нищий и слабый восток?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: А нужен ли мост?

Сообщение berdck »

Специально для Balamut77, мост строиться не один день, есть проектная документация в которой указаны сроки, пока, насколько я понимаю, от сроков не отступили. Люди строят мост почти в три смены.
Так что Ваш сарказм по поводу отсутствия моста - это так ...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: А нужен ли мост?

Сообщение DenisGermanov »

berdck писал(а):Специально для Balamut77, мост строиться не один день, есть проектная документация в которой указаны сроки, пока, насколько я понимаю, от сроков не отступили. Люди строят мост почти в три смены.
Так что Ваш сарказм по поводу отсутствия моста - это так ...
Стройка действительно идет. Министр транспорта сказал, что открытие моста будет в 2019г.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»