Патриотизм, какой он должен быть?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Патриотизм, какой он должен быть?

Сообщение DenisGermanov »

В свое время, в гитлеровской Германии, модно было быть патриотом. Казалось бы, любить Родину это естественно для любого нормального человека, но где граница, которая отделяет патриотизм от фанатизма? Я думаю – нормальный патриотизм это любовь к своей семье, городу, стране, к народу, а не к правительству. Власть меняется, а семья, люди и города остаются.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Патриотизм, какой он доложен быть?

Сообщение Наталья »

Истинный патриотизм ведёт себя тихо - берегутся силы для их применения в случае, когда Родине защита нужна. Не беда, что ты говоришь о своей любви к ней, но не надо об этом на каждом углу впустую кричать, а после быть неспособным совершить поступок с большой буквы. О правительстве. Да, не стоит перед ним преклоняться, забывая об истинных ценностях. В то же время оно достойно уважения, когда его усилия направлены не только на сохранение страны, но и на её развитие.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Патриотизм, какой он доложен быть?

Сообщение avu »

Если страной руководит нормальный президент, то в стране нормальная морально-психологическая обстановка на всех уровнях и есть все предпосылки для разговора о патриотическом воспитании. Пока живы традиции, живём и мы. В середине прошлого века учащимся школ устраивали культпоходы в кино на фильмы типа "Молодая гвардия". Школьники реально плакали в процессе просмотра, так брало за душу. Вот вам и патриотизм. Сегодня нельзя однозначно ответить на поставленный вопрос, всё весьма неоднозначно.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Патриотизм, какой он доложен быть?

Сообщение bambucha »

Я не понимаю некоторых патриотов которые с пеной у рта начинают настаивать на своей точке зрения. Вот как только заплатишь налоги на автомобиль, землю, недвижимость, оплатишь счет за свет и прочее сразу же как то потриотизм пропадает. И патриотам нечего сказать.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Патриотизм, какой он доложен быть?

Сообщение Adolf »

Есть еще сегодня такая категория патриотов, которые патриотизмом пустоту в мозгу заполняют. Знай себе, ори про величие страны и будет тебе почет, будешь своим. Также патриотизм является аналогом хлеба, мяса и масла. То есть, когда страна голодная, начинают на патриотической волне искать виновных в бедах.
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Re: Патриотизм, какой он доложен быть?

Сообщение NN23 »

От патриотизма до нацизма один шаг. С этой штуковиной поосторожней надо быть. Нужно любить себя, свою семью, свой родной город (село). И патриотизм сам собой появится. А сейчас нам предлагают любить армию, государство, флаг, президента и народ. Это не верный путь. Обычно, государство к патриотизму призывает только тогда, когда ему нужно бесплатное пушечное мясо!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Патриотизм, какой он должен быть?

Сообщение berdck »

Патриотизм - это нечто большее, чем просто любовь к президенту, флагу и т.д.
Патриотизм - это твоя семья, близкие люди, твой город, твоя страна. Нельзя любить свою Родину и при этом хаять ее, ведь нельзя любить своих родителей и при этом поносить их на каждом углу. Настоящий патриот не будет оскорблять свою Родину, он будет ее любить всем сердцем, как своих родителей, и будет всеми силами стараться сделать что-то хорошее, чтобы жизнь в его отечестве была лучше, пусть не во всем, но вот в небольшом мире вокруг него - лучше. Ведь не зря говорят: "Хочешь что-то сделать - начни с себя!"

Либералы, которые призывают к смене власти, вечно всем не довольны - они не патриоты, они ненавидят все вокруг, ведь это противоречит самой сути созидательности и любви. Человек, который любит он созидает, он не может все уничтожать вокруг себя.

Теперь немного про власть. Призывы к патриотическим чувствам своей страны - это хорошо, поскольку с молчания власти, лже-патриоты (нынешние либералы) будут все сильнее и сильнее призывать к развалу.
При этом, если вернуться к указанному выше: армия, государство, флаг, президент, народ и т.д. - это простые вещи, которые необходимы для объединения общества, то что объединяет нас, ведь только вместе мы сила.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»