Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 сен 2020, 10:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общество и секс-меньшинства
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:09 

Да, но мы живем сейчас, а не в будущем. И законы пишем для сегодняшнего дня. И моральный «кодекс» (если он даже не написан) действует сегодня. Давайте не смешивать одно с другим. Кстати, здесь уже писали – в древних обществах это явление не то чтобы было – оно процветало. Кто интересовался историей Древней Греции знает, что там это принимало часто форму определенного культа и связывалось с вещами, вообще не имеющими отношения к половым вопросам. Но это вовсе не значит, что распространение однополой любви не должно учитывать норм морали, сложившихся в более позднее время и в других обществах. Здесь отношение к этому вопросу должно учитывать сложившиеся стереотипы и ценности, а не абстрактные права, которые, часто, вступают в противоречие уже с конкретными правами людей. Я за то, чтобы этих людей не преследовали, но категорически против разнузданной кампании, якобы уравнивающей их в правах с другими. Это просто реклама – в ее особенном, скандальном варианте (оттого и наиболее опасном для потребителей). На региональные и национальные особенности вопроса указывает и исследование американской Pew Research Center, на которое я «наткнулся» на сайте одной газеты. Берем, что называется максимумы – В Испании 88% респондентов не видят ничего особенного в однополой любви и готовы с этим мириться. В России таких 16%. Но это совершенно не значит, что испанцы классные ребята, а россияне – нет. Кстати, после России, в списке отрицательно относящихся к однополым идет Польша. Вот и вопрос возникает – свобода отношения к однополым бракам должна учитывать какую традицию толерантности – славянскую или якобы мировую? Вот здесь и начинается разночтение.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:59 

MARKSIST писал(а):
... люди с нетрадиционной ориентацией кого-нибудь трогают? Задевают чьи то чувства? Не могу понять в чем проблема?

Всё аморальное, уродующее нашу нравственность, духовность - должно быть вне закона. Общество должно развиваться главным образом в этих направлениях.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:55 

Я бы резко запрещал пропаганду подобного, причем жестко, от гей-парадов до групп а-ля "Тату". Если уж в голове сдвиг и по-другому не могут - дома пусть занимаются чем угодно. Но не афишируют это.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:00 

Odina писал(а):
Люди с психическими отклонениями, повлекшими за собою утрату сексуальной ориентации, существовали всегда. Но если раньше этим занималась церковь, потом врачи-психиатры, то сейчас это перешло в ведомство политиков. А ведь это заболевание, причем заболевание из тех, которое с полным правом можно отнести к передаваемым, т.е. заразным. Уровень развития общества определяется в т.ч. и тем, как оно относится к убогим и сирым. Но если по всем заболеваниям ВОЗ ведет учет, то об учете этого типа больных я ничего не слышала.
Возможно, наше общество уже готово махнуть рукой — а, ладно, скоро перейдем на пробирки?

Думаю, что вопрос немного сложнее. Известно, что есть алкоголики. Но не каждый может стать алкоголиком, если он генетически не предрасположен. Думаю, что и с сексменьшинствами - аналогично.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:29 

Да надоели уже эти истории о предрасположенности! Откуда сейчас она возьмется, если еще поколения 2-3 назад о таком и не слышали практически?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 15:08 

MARKSIST писал(а):
Ну если заглядывать в далекое будущее, когда мы будем клонировать детей а не рождать их природным способом, то, мне кажется институт семьи, как таковой. перестанет существовать и человечество просто будет наслаждаться свободой отношений. Я думаю что это просто ход эволюции отношений между людьми.

Эка, куда Вы хватили. не стоит заниматься такой глубокой футурологией. неблагодарное занятие. И проверить невозможно. Правда, книжку можно написать. Фантастическую.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:30 

Да мало ли книг на эту тему написано? Тем более, что с технической точки зрения это практически возможно уже сейчас, мешают прежде всего этические запреты.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:29 

Я против пропаганды секс-меньшинств, но не против геев в принципе. Объясню почему: рекламирование однополой любви может повлиять на выбор подростка, с его неокрепшей психикой и склонностью к неподчинению и непохожести. А морально зрелый человек вправе свободно выбирать кого ему любить. И общество не вправе запретить это. Имхо, конечно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:51 

В этом плане мне нравится законодательство Саудовской Аравии, где за гомосексуализм просто казнят. Интересно, что в Великобритании до 1861 года делали то же самое.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:04 

Как по мне не стоит плохо относиться к однополой любви. Ведь любовь всегда прекрасна и не важно в каком проявлении. Будь то мужчины или женщины, они тоже должны, если захотят узаконить свои отношения, завести детей и жить нормальной жизнью.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов