Общество и секс-меньшинства

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:15
Родной город: Николаевка

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Константин »

Да, но мы живем сейчас, а не в будущем. И законы пишем для сегодняшнего дня. И моральный «кодекс» (если он даже не написан) действует сегодня. Давайте не смешивать одно с другим. Кстати, здесь уже писали – в древних обществах это явление не то чтобы было – оно процветало. Кто интересовался историей Древней Греции знает, что там это принимало часто форму определенного культа и связывалось с вещами, вообще не имеющими отношения к половым вопросам. Но это вовсе не значит, что распространение однополой любви не должно учитывать норм морали, сложившихся в более позднее время и в других обществах. Здесь отношение к этому вопросу должно учитывать сложившиеся стереотипы и ценности, а не абстрактные права, которые, часто, вступают в противоречие уже с конкретными правами людей. Я за то, чтобы этих людей не преследовали, но категорически против разнузданной кампании, якобы уравнивающей их в правах с другими. Это просто реклама – в ее особенном, скандальном варианте (оттого и наиболее опасном для потребителей). На региональные и национальные особенности вопроса указывает и исследование американской Pew Research Center, на которое я «наткнулся» на сайте одной газеты. Берем, что называется максимумы – В Испании 88% респондентов не видят ничего особенного в однополой любви и готовы с этим мириться. В России таких 16%. Но это совершенно не значит, что испанцы классные ребята, а россияне – нет. Кстати, после России, в списке отрицательно относящихся к однополым идет Польша. Вот и вопрос возникает – свобода отношения к однополым бракам должна учитывать какую традицию толерантности – славянскую или якобы мировую? Вот здесь и начинается разночтение.
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение sergejj »

MARKSIST писал(а):... люди с нетрадиционной ориентацией кого-нибудь трогают? Задевают чьи то чувства? Не могу понять в чем проблема?
Всё аморальное, уродующее нашу нравственность, духовность - должно быть вне закона. Общество должно развиваться главным образом в этих направлениях.
Сергей
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение РоманБ »

Я бы резко запрещал пропаганду подобного, причем жестко, от гей-парадов до групп а-ля "Тату". Если уж в голове сдвиг и по-другому не могут - дома пусть занимаются чем угодно. Но не афишируют это.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение nickolaj »

Odina писал(а):Люди с психическими отклонениями, повлекшими за собою утрату сексуальной ориентации, существовали всегда. Но если раньше этим занималась церковь, потом врачи-психиатры, то сейчас это перешло в ведомство политиков. А ведь это заболевание, причем заболевание из тех, которое с полным правом можно отнести к передаваемым, т.е. заразным. Уровень развития общества определяется в т.ч. и тем, как оно относится к убогим и сирым. Но если по всем заболеваниям ВОЗ ведет учет, то об учете этого типа больных я ничего не слышала.
Возможно, наше общество уже готово махнуть рукой — а, ладно, скоро перейдем на пробирки?
Думаю, что вопрос немного сложнее. Известно, что есть алкоголики. Но не каждый может стать алкоголиком, если он генетически не предрасположен. Думаю, что и с сексменьшинствами - аналогично.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение РоманБ »

Да надоели уже эти истории о предрасположенности! Откуда сейчас она возьмется, если еще поколения 2-3 назад о таком и не слышали практически?
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение fai »

MARKSIST писал(а):Ну если заглядывать в далекое будущее, когда мы будем клонировать детей а не рождать их природным способом, то, мне кажется институт семьи, как таковой. перестанет существовать и человечество просто будет наслаждаться свободой отношений. Я думаю что это просто ход эволюции отношений между людьми.
Эка, куда Вы хватили. не стоит заниматься такой глубокой футурологией. неблагодарное занятие. И проверить невозможно. Правда, книжку можно написать. Фантастическую.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение РоманБ »

Да мало ли книг на эту тему написано? Тем более, что с технической точки зрения это практически возможно уже сейчас, мешают прежде всего этические запреты.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:50
Родной город: Севастополь

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение lawyer »

Я против пропаганды секс-меньшинств, но не против геев в принципе. Объясню почему: рекламирование однополой любви может повлиять на выбор подростка, с его неокрепшей психикой и склонностью к неподчинению и непохожести. А морально зрелый человек вправе свободно выбирать кого ему любить. И общество не вправе запретить это. Имхо, конечно.
Проще смотри на сложные вещи.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:34
Родной город: Небольшой хуторок

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Игорек »

В этом плане мне нравится законодательство Саудовской Аравии, где за гомосексуализм просто казнят. Интересно, что в Великобритании до 1861 года делали то же самое.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 00:55
Родной город: Бердянск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Alisa »

Как по мне не стоит плохо относиться к однополой любви. Ведь любовь всегда прекрасна и не важно в каком проявлении. Будь то мужчины или женщины, они тоже должны, если захотят узаконить свои отношения, завести детей и жить нормальной жизнью.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»