Общество и секс-меньшинства

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:44
Родной город: Николаев

Общество и секс-меньшинства

Сообщение Odina »

Люди с психическими отклонениями, повлекшими за собою утрату сексуальной ориентации, существовали всегда. Но если раньше этим занималась церковь, потом врачи-психиатры, то сейчас это перешло в ведомство политиков. А ведь это заболевание, причем заболевание из тех, которое с полным правом можно отнести к передаваемым, т.е. заразным. Уровень развития общества определяется в т.ч. и тем, как оно относится к убогим и сирым. Но если по всем заболеваниям ВОЗ ведет учет, то об учете этого типа больных я ничего не слышала.
Возможно, наше общество уже готово махнуть рукой — а, ладно, скоро перейдем на пробирки?
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Ostap »

Слишком уж мрачно освещен данный вопрос. На самом деле данное явление существовало всегда, просто в разные времена и в каждом государстве к этому по-разному относились. Как по мне так каждый волен выбирать кого любить и как, лишь бы взаимно. Просто не стоит об этом кричать на каждом углу и проводить парады каждый день. Ведь не проводятся парады натуралов в поддержку стандартной любви)
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение sergejj »

Ostap писал(а):Слишком уж мрачно освещен данный вопрос. На самом деле данное явление существовало всегда, просто в разные времена и в каждом государстве к этому по-разному относились. Как по мне так каждый волен выбирать кого любить и как, лишь бы взаимно...
Вопросы нравственности в нашем обществе часто не учитывается вовсе, что меня удручает. Мы стремимся к свободе от неё, так получается? Нужно выражать своё твёрдое мнение к всякого рода ненормальностям на уровне законов в государстве.
Сергей
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:44
Родной город: Николаев

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Odina »

Ostap писал(а): Как по мне так каждый волен выбирать кого любить и как, лишь бы взаимно.
Ваша мысль живо напомнила мне почти дословно роман А.Азимова "Роботы утренней зари", общество из нашего будущего, не такого уж далекого. Один из персонажей произносит эту фразу, объясняя принятую в том обществе мораль. Трагедия в романе произошла оттого, что один из героев отказался стать любовником своей дочери, нет, не из-за моральных запретов, а потому, что не хотел привязываться к ней эмоционально, он был ученым и хотел объективно за ней наблюдать. Институт брака существовал, но занимался только выдачей лицензий на воспроизводство на основании генетического анализа.
Но ведь ни что не противоречит принципу — выбирать кого любить.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:33
Родной город: киев

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Gianna »

Я вообще не согласна с автором темы. Александр Македонский был геем. То, что Гефестион был его возлюбленным и их отношения носили вполне плотский характер, доказано учеными. Неужели кто-то рискнет утверждать, что Александр был больным или убогим?
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение Berenice-21 »

Gianna писал(а):Я вообще не согласна с автором темы. Александр Македонский был геем. То, что Гефестион был его возлюбленным и их отношения носили вполне плотский характер, доказано учеными. Неужели кто-то рискнет утверждать, что Александр был больным или убогим?
Извините, а какая связь между половой ориентацией, славой человека и определением больной человек или нет?. Или вы считаете что больной человек не может на политическом Олимпе достичь каких-то высот?. Типичный пример - Гитлер, я думаю что в его психическом состоянии сомневаться не приходится, однако ему не помешало это держать в страхе полмира.
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение fai »

Gianna писал(а):Я вообще не согласна с автором темы. Александр Македонский был геем. То, что Гефестион был его возлюбленным и их отношения носили вполне плотский характер, доказано учеными. Неужели кто-то рискнет утверждать, что Александр был больным или убогим?
В армии, в тюрьмах это явление не носит патологического характера. Это суррогатный вариант удовлетворения плотских потребностей.
Аватара пользователя
MARKSIST
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:17
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение MARKSIST »

Правильно было сказано. Каждый волен выбирать свой путь, но трубить об этом на каждом углу это не правильно. Разрешение однополых браков и проведение по этому поводу пира на весь мир только показывает лицемерность данного мероприятия.
Самая мощная армия Спарты состояла только из мужчин гомосексуалистов, тобиш по версии автора темы это была армия психически нездоровых людей.
И вообще люди с нетрадиционной ориентацией кого-нибудь трогают? Задевают чьи то чувства? Не могу понять в чем проблема?
c ув. MARKSIST
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение berdck »

Так вот в этом та и проблема, пока все секс меньшинства жили себе потихоньку, никого не трогали, на показ не выставляли свою ориентацию - никому они не нужны были, а как только все пошло на показ, пошли возмущения.

И потом посмотрите, что произошло с принятием закона во Франции:
- геям и лезбиянкам разрешили усыновлять детей, а это привело к тому, что ряд стран в т.ч. и Россия принимают законы запрещающие усыновление своих детей в те сраны, где разрешены однополые браки, что в первую очередь бьет по нормальным семьям желающим усыновить детей.
- в той же Франции из обихода убирают понятия ОТЕЦ и МАТЬ

Все это с одной стороны мелочь, но это разрушает само понятие семьи.

Дети копируют поведение своих родителей, а это значит, что спустя какое-то время нормальные семьи где есть отец и мать исчезнуть, и для продолжения человечества будем клонировать людей.

Вы хотите жить в таком обществе7
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
MARKSIST
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:17
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Общество и секс-меньшинства

Сообщение MARKSIST »

Ну если заглядывать в далекое будущее, когда мы будем клонировать детей а не рождать их природным способом, то, мне кажется институт семьи, как таковой. перестанет существовать и человечество просто будет наслаждаться свободой отношений. Я думаю что это просто ход эволюции отношений между людьми.
В будущем все поменяется хотим мы того или нет и говорить что хорошо и что плохо в будущем не правильно.
Но мы сейчас не про фантастическую литературу говорим. Опять же правильно было сказано не нужно из этого делать сенсацию.
Кстати мне кажется необходимо изолировать от социума всех кто проявляет крайнюю агрессивность к представителям секс меньшинств.
c ув. MARKSIST
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»