Лицемерие.

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Лицемерие.

Сообщение Adolf »

Часто, да в принципе всегда сегодня сталкиваемся с лицемерами в обществе. И вот когда понимаете, что вам лапшу на уши вешают с ангельским личиком или пытаются вас пристыдить, потому что гладиолус: какова должна быть реакция? Как выйти из ситуации?
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Лицемерие.

Сообщение Лили »

Я спокойно слушаю, но постепенно прекращаю общаться с этим человеком. Отношения не выясняю, человека изменить не смогу, а вот неприятный груз на душе останется. Для меня лицемер и предатель - это одно и тоже.
Аватара пользователя
Raderick
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2015, 20:57
Родной город: Донецк

Re: Лицемерие.

Сообщение Raderick »

Для меня определяющими будут целесообразность и необходимость. Общение целесообразно или необходимо? Значит будет общение. Без общения можно обойтись? Тогда буду смотреть на то, хочется ли мне общаться. Если не хочется - общения не будет.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Лицемерие.

Сообщение MaV »

Главное, заметить, что лицемерят. Дальше по обстоятельствам. Чаще всего нет смысла спорить или ругаться, свои собственные нервные клетки дороже. Есть другие люди, общаться с которыми будет приятнее.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Лицемерие.

Сообщение Богдана »

Для меня лицемерие – порок. Поэтому сама не лицемерю и с лицемерами не общаюсь, жаль лишь, что не всегда его можно сразу распознать.
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Re: Лицемерие.

Сообщение Владислав711 »

Да, выяснять отношения с таким человеком не просто, ведь в конце концов ты еще и виноватым останешься, по-этому нужно просто постепенно прекращать общение с таким человеком.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»