Правильное потребление ресурсов

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Iwan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:58
Родной город: Нижний Новгород

Правильное потребление ресурсов

Сообщение Iwan »

Живя в обществе мы непременно пользуемся всеми благами этого общества. Ими является коммунальные услуги. в которые входит: вода, газ, тепло. Наши машины езди ют на качественном (или почти) топливе. Продавцы от производителей стараются продавать качественные товары. Так вот вопрос в том, как развиваться и двигаться дальше, чтобы это хватило следующим поколениям?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Правильное потребление ресурсов

Сообщение berdck »

Нужно жить так, чтоб больше использовать возобновляемые источники, да и вообще жить по человечески, чтоб не тратить ресурсы на уборку того, что сами и на мусорили
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
NatalyV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:52
Родной город: Новосибирск

Re: Правильное потребление ресурсов

Сообщение NatalyV »

Мы должны быть в цепочке, нууу пищевой природной. А поскольку мы из неё выпали, то и стали её потребителями, а в замен ничего не даем. Будем жить в пещере и охотиться и на нас будут охотиться - тогда и поколениям кое что останется.
И я совершенно серьезно. Нет пока такого сценария по которому мы не потребляли бы больше, чем могли бы дать природе, поколениям, кому там еще мы должны, только жить как туземцы.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Правильное потребление ресурсов

Сообщение Adolf »

Люди всегда живут одним днем, иначе как объяснить, что выхлопные газы, дым из труб заводов уничтожает экологию. Производство важно, но прибыль важнее, так что пока копеечка падает в кошелек, о будущем будут только красиво говорить.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Правильное потребление ресурсов

Сообщение Ася »

я понимаю, что вопрос очень серьёзный и наболевший. Но нам самим в первую очередь нужно посмотреть на себя и на использование ресурсов на Западе. У меня родственники живут заграницей и они в шоке от того, как не рационально и впустую мы расходуем то, что нам дают.
А что дальше? Да ничего... мы ещё не научились думать о следующих поколениях.
Аватара пользователя
mer37
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:01
Родной город: МОСКВА

Re: Правильное потребление ресурсов

Сообщение mer37 »

Человек по своему потребитель, как не эконом ресурсы Земли не бесконечны. Это как в кошельке, как не эконом, но деньги когда нибудь закончатся. Ка бы ты не экономил- хлеб будешь покупать всегда. И как бы ты экономно его не ел, он тоже имеет свойство заканчиваться. Народ спасут новые технологии, а не природные ресурсы.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»