Украина. Повышение цен.

Политическая, экономическая и общественно-политическая жизнь Украины
Ответить
Аватара пользователя
Данил К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:34
Родной город: Днепропетровск

Украина. Повышение цен.

Сообщение Данил К. »

Замечаю, что бичпакеты "мивина" и "ролтон" все больше входят в мой рацион. Хлеб подорожал на 15%. Подумываю купить автомат. Ребята что будет дальше?
Аватара пользователя
Bonita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:26
Родной город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение Bonita »

У кого была достойная заработная плата, тот нынче на мивину и не перешел. Уверена, что вы преувеличиваете и не мыслите здраво.
Питаться ведь можно нормально даже тем людям, которые получают мин. зарплату. Просто экономьте + не тратьте деньги на лишнее.
Аватара пользователя
Анжелика1994
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:35
Родной город: Москва

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение Анжелика1994 »

Bonita писал(а): У кого была достойная заработная плата, тот нынче на мивину и не перешел. Уверена, что вы преувеличиваете и не мыслите здраво.
Питаться ведь можно нормально даже тем людям, которые получают мин. зарплату. Просто экономьте + не тратьте деньги на лишнее.
У мед. работников зарплата 1200 (200 высчитывают за налоги). Для того чтоб доехать на роботу с села в город в день нужно 30 грн. Соответственно в месяц выходит 450 грн. Остается 550 грн. на месяц? Давайте подумаем на чём бы нам сэкономить? Может сесть на диету и не кушать хлеб? тогда на месяц можно накупить овсянки и питаться полноценно всей семье!!! А мы же забыли самое главное! Заплати за свет 150 и газ 200 с полной экономией! И это еще ведь не подорожали коммунальные! Меня так же интересует вопрос - Что же будет дальше?..........
Аватара пользователя
Kadr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:10
Родной город: Псков

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение Kadr »

Недальновидная политика нынешних руководителей Украины ведет страну в никуда.Исчезновение государства Украина не за горами.Возможен раздел территории страны между Польшей,Россией и Венгрией. Инфляция,гиперинфляция,дефолт-испытания для народа Украины.Государство 404.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение berdck »

Анжелика1994 писал(а): Меня так же интересует вопрос - Что же будет дальше?..........
А дальше будут голодные бунты, еще большая жестокость.

Читая сообщения радикально настроенной части Украины в социальных сетях, становиться страшно: "Люди" предлагают вырезать восточную часть Украины, кого-то выслать в Сибирь, а оставшихся метить специальной меткой на одежде и раздавать в рабство "господам" с западной части Украины. Естественно, землю и все, что есть ценного на востоке Украины, разделить между "господами".
- Представляете, что ждет Украину? Понимаете почему дерется Донбасс?

В ситуации, когда в стране не хватает ресурсов, то в конечном итоге под раздачу попадет не только восток Украины, но и все остальные регионы. Поэтому кто попадет в привилегированную касту - еще вопрос...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
lamerbc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:35
Родной город: Белая Церковь

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение lamerbc »

Я живу в Украине, потому пишу как говорится о наболевшем. Само повышение цен не стало для меня критичным - жить можно и при учёте того что в стране война, правительство ещё не плохо справляется, а вот то, что работы в стране стало меньше - меня очень беспокоит, то что в страну хлынул поток оружия из зоны АТО - та проблема которая ещё аукнется, критичным для меня стало повышение тарифов ЖКХ, и если решение не будет найдено до осени, то это приведёт к очередному кризису неплатежей не смотря на упрощённую систему получения субсидий и автоматическое их продление.
В голодные бунты я не верю, но данная ситуация значительно облегчит работу тем кто решит расшатать ситуацию изнутри, но в основе этих конфликтов будут лежать совсем другие причины.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение berdck »

Знаете, такое ощущение, что запад просто слил Украину.
- Кредиторы Украины, после всех высказываний правительства Украины, особо не желают с ней дела делать, поскольку страна по сути банкрот, раздираемая гражданской войной.
- Европейские лидеры заставляют Украину выполнять минские соглашения, больше не воспринимая в серьез истерию о большой и страшной России. Не в их интересах иметь военный очаг рядом со своими границами.
- В Евросоюз больше не зовут, даже визы не отменяют.
- Европе, чтоб там не болтали политики, важнее делать деньги, а в России и с Россией их делать можно достаточно предсказуемо и безопасно, ну насколько это применимо вообще к бизнесу.
- США, похоже, переключились на Киргизию, а значит вливаний в Украину больше не будет.

как говориться "пряники кончились, дальше будет только кнут..."

Сейчас Украина должна будет возвращать взятое, да и с процентами, либо, что более вероятно, ее просто поделят и забудут.

Что будут делать простые Украинцы, вот это вопрос...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение natamisura »

Никогда не знала, что мивина экономная еда. Если Вы посчитаете, то ее цена за килограмм - приблизительно 60 гривен. Учитесь экономить. А по ситуации в Украине, то действительно, она все больше напоминает сюрреалистический кошмар. Ждем новый Майдан.
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Украина. Повышение цен.

Сообщение VITALY »

За год правления Порошенко люди в разы стали беднее. Люди не для этого гибли на Майдане, поэтому новый не за горами. Осталось этому правительству не больше года править. Только боюсь, что Майдан будет ещё более кровавый, тем более если учесть сколько теперь оружия появилось на руках.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»