Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Все о политике, государстве, президенте, законах
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение berdck »

«Мы никого не заставляем, никого не шантажируем, не угрожаем… Мы — вежливые люди…»
(на встрече с молодыми дипломатами стран СНГ)

«Люди [на Западе] явно заняты выискиванием хоть какого-то повода для того, чтобы продолжать оказывать на нас давление. Но, во-первых, все эти поводы выглядят смехотворно и ничтожно. Во-вторых, никогда ещё попытки оказывать давление на Россию не приносили результата».

«На разных международных форумах то один, то другой министр из стран, объявивших России санкции, отводит меня в сторонку и, крутя пуговицу на пиджаке, просит войти в положение. Мол, мы не хотим, но заставляют. Консенсус, солидарность… »

«Я, честно говоря, перестал следить за тем, какие договоренности принимаются в Евросоюзе, какие сроки назначаются для рассмотрения очередных черных, серых или другого цвета списков.»

«Санкции редко достигают поставленной цели, в случае с Россией они просто по определению достичь ее не смогут. Мы от этого не испытываем радости, так же как не испытывают страны Европы, вводящие эти санкции, мы это знаем. Но я вас уверяю, мы сложности, которые возникнут в ряде областей экономики, преодолеем. Может быть, станем более самостоятельными и более уверенными в своих силах - это тоже полезно.»

«Когда наши американские партнеры вместе с другими членами СБ ООН выступают за немедленное и безусловное прекращение огня в секторе Газа, мы бы очень хотели, чтобы они с такой же напористостью и в тех же выражениях требовали прекращения огня на Украине - немедленно и безусловно, а не под условия капитуляции юго-востока. Необходимость спасти жизни мирных граждан требует именно немедленного и именно безусловного прекращения огня.»

«США, которых я не характеризовал как плохих и злобных (они такие, какие есть, обуреваемы уверенностью в своей исключительности, и их не исправить), рассылают эмиссаров по всему миру и уговаривают, чтобы все были против нас, - сказал министр. - Это так. Но они практически никого не уговорили, кроме ЕС и некоторых своих близких союзников за пределами НАТО и Европейского союза»

«Хунта – это и есть западное детище, плоть от плоти. Именно та модель, за которую США и их куклы цепляются как за единственно подходящую, и породила украинский фашизм. Снова сон разума…»

«Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно.»

«Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора.
(…) было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию.»

«Изоляция России без политических и экономических убытков для себя любимых и с одновременным доступом к ресурсам России – давнишняя мечта Запада. Вот только запала для реализации этой мечты у «партнёров» на самом деле осталось не так много. Ведь стоило России только обозначить факт формирование многополярного мира, как западный порох изрядно намок… Теперь мокрое пятно на костюме «демократии» прикрывают папками с санкциями…»
Вложения
Сергей Лавров
Сергей Лавров
Сергей Лавров.jpg (28.34 КБ) 10778 просмотров
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение Adolf »

На счет Украины и Крыма - правильно сказал, ведь западным "друзьям" только и нужно, что привязаться к чему-то, как-то ослабить конкурента на все времена. Ну, а сам Лавров, в принципе оглашает то, что ему разрешают, он не Жириновский.
Аватара пользователя
Антон1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:10
Родной город: Костанай
Откуда: Казахстан

Re: Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение Антон1982 »

Практически согласен с Adolf! Ребята, не забывайте еще об одной важной вещи - то, что сейчас разрушено в Донбассе и Луганске, все раздолбанные в пыль производства придется восстанавливать. И Украинское правительство на это денег не даст. Так что когда (если) самопровозглашенные республики утвердят хоть какой-нибудь статус - помогать финансово им придется России... Мы конечно все выдержим и не помочь нельзя - но это ведь тоже ослабление РФ.
Аватара пользователя
Jenifer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:23
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение Jenifer »

Честно, не помню где это было сказано: "я не слышал это заявление, но всё же рассматриваю его как неуместное".
Ничего хорошего не могу сказать о этом политике, так как он в частности способствует войне в Украине.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение berdck »

Jenifer писал(а):Честно, не помню где это было сказано: "я не слышал это заявление, но всё же рассматриваю его как неуместное".
Ничего хорошего не могу сказать о этом политике, так как он в частности способствует войне в Украине.
У Вас есть конкретные доказательства того, что министр иностранных дел России способствует войне на Украине? Или так просто клевещите?

Если кому интересно мое более развернутое мнение, то оно тут - Украина 2014-2015
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Роза82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:52
Родной город: Иваново

Re: Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова

Сообщение Роза82 »

Лучшее высказывание это про дебилов. Как Господин Лавров и утверждал, что это сказано не про участников, а про организаторов. Смысл фразы один. Сколько не объясняй политику России, все будут переиначивать в угоду "Большого брата".
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политика»