Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Все о политике, государстве, президенте, законах
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение nickolaj »

Если посмотреть на карту Украины, то территории занимаемые ДНР и ЛНР составляют менее 1/3 от территории донецкой и луганской областей. Причем границы их проходят практически по Донецку и Луганску. Жизнеспособны ли такие "государства"?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение berdck »

Эти республики будут жить только в составе Украины.

Чтобы жить отдельно:
1. Нужно хотеть этого
2. Нужно освобождать свою территорию и строить мирную жизнь тогда.

-- А если смотреть на то, что говорят люди в республиках, то большая часть просто хочет мира, чтоб бомбы не рвались, а в чей состав будет входить эта территория большинству без разницы.
-- Референдум, который проходил в ЛНР и ДНР, по сути оставил большую лазейку вернуться в состав Украины и жить как и жили ранее.
-- Про освобождение всей территории ЛНР и ДНР, а также о позорном перемирии, в основном, говорят только люди на передовой, чьи семьи еще находятся под украинским войсками.
-- Украинцы, которые перешли на территорию России, кто бежал от войны - говорят, что пока мол будем жить на пособие, а потом вернемся и будем жить, как раньше на Украине.

Если сравнивать что было в Крыму, то разница большая!!! Крым сразу заявил о том, что хочет в состав России, сразу послы в Кремль и блокировка ВС Украины и всей нечисти националистической.
В ЛНР и ДНР помитинговали, а как пришла война - большая часть уехала в Россию.
Я понимаю страшно, но бегут и мужики, те люди которые по сути должны защищать свою землю, а тем кто остался будет очень и очень сложно самим выстоять против США и Европы.

--------------------------------------------------------------

Прошу понять меня правильно, я никого не осуждаю. Каждый сам делает свой выбор: куда и как двигаться - что делать в сложившейся ситуации, каждый сам принимает решение, а правильное оно или нет - решать уже не нам.
Я просто высказал свое мнение по теме, а его без обращения к людям от которых все зависит рассматривать не имеет смысла.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
vodemam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:21
Родной город: Донецк

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение vodemam »

Априори нет, я это утверждаю как житель Донецка, просто политики как всегда попользовались народом, а теперь он начинает прозревать, скоро и голодные бунты начнутся, а Россия дальше не пойдёт, ей это и так дорого обходится, своих проблем хватает, да и посмотрели бы вы не по тв каналам, а в реальности на этих руководителей и бойцов! Я врач, который всегда любил свою работу, теперь не хочу утром на неё идти, мало того что оперировать человеческую глупость глупо, так ещё и лечить нечем!!!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение berdck »

Если говорить о России, то мы готовы помогать, но тут тоже надо понимать:
1. Если руководители ЛНР и ДНР не исключают вариант жизни в составе Украины, то Россия далее гуманитарной помощи и идти не может, ведь Украина суверенное государство, лезть в дела которого Россия не может, мы не Янки обнаглевшие...
2. Если ЛНР и ДНР хотят жить отдельно от всех - независимо, то это выбор этого народа, тогда опять же это будут суверенные государства, и Россия должна уважать их независимость.

Посмотрите на Приднестровье, чтоб жить независимо - нужно, чтоб весь народ хотел этого, каждый житель готов защищать свою независимость, готов терпеть лишения и трудности, а ЛНР и ДНР большая часть людей выехали, а как я уже писал, оставшимся будет очень и очень сложно самим выстоят против США и Европы.

И еще, это тоже надо понимать, как бы не было тяжело, мы будем помогать братскому народу, ведь как можно выдернуть из себя часть - никак, ведь в каждом из нас течет в т.ч. и украинская кровь, НО помогать и решать проблемы - это разные вещи. Когда Крым вошел в состав РФ, Россия взяла на себя обязанности решения проблем, которые есть на этой территории: пенсии, банки, здравоохранение и т.д. - это обязанности верховной власти страны перед регионами.
Если кто-то хочет жить независимо или в составе какого либо третьего государства, то далее благотворительной помощи дело не пойдет, поскольку не входит в обязанности федеральной власти одной страны полностью решать проблемы другой независимой страны или какой-либо части третьей независимой страны.

Поэтому тут народу и избранной власти ЛНР и ДНР нужно это понимать, делать соответствующие выводы и принимать решения.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение Batmouse »

Жизнеспособность страны определяется не ее размерами, а готовностью строить свою страну и нести за нее ответственность во всем. Посмотрите на европейские карликовые государства, ведь они занимают территории в разы меньше, но когда-то сделали свой выбор, где-то за него повоевали, пока все устаканилось. Просто не сразу все строится.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение nickolaj »

Batmouse писал(а):Жизнеспособность страны определяется не ее размерами, а готовностью строить свою страну и нести за нее ответственность во всем. Посмотрите на европейские карликовые государства, ведь они занимают территории в разы меньше, но когда-то сделали свой выбор, где-то за него повоевали, пока все устаканилось. Просто не сразу все строится.
Вся проблема в том, что там в ЛНР и ДНР уже видны явные признаки отсутствия единства. Нарастает количество группировок, которые не хотят подчиняться никому.
Аватара пользователя
GENA-2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:02
Родной город: Riga

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение GENA-2 »

Хотелось бы верить что ДНР и ЛНР выдержат в этой неравной битве, но это вряд ли... Все отворачиваются и в упор не видят того беспредела который творит там Украинская армия по заданию Америки. Все бояться открыто влезать в эти разборки, дальше болтавни дела не доходят, а люди гибнут!
Постепенно украинцы уничтожат там всё живое и получат от америкош щедрое вознаграждение.
Жаль, что мир продажный и труслив! Так нас всех уничтожат!
Аватара пользователя
jkalik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:07
Родной город: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение jkalik »

Нежизнеспособен. Множество отпущенных на свободу заключенных и российских наемников составляют костяк армии и правительства "республик".
Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:30
Родной город: Винница

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение Vinnitsa81 »

Нет никаких днр и лнр. На востоке Украины идет настоящая война против российской агрессии. Сегодня ночью российские войска обстреляли Мариуполь. Погибло 10 человек. Не удивлюсь если по телевидению РФ скажут, что это сделали украинцы. Все эти ополченцы просто прикрытие, что бы безнаказанно уничтожать украинских людей. Война закончится либо когда умрет последний украинец, либо наступит прозрение российского народа. Я склоняюсь к первому варианту.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнеспособны ли ДНР и ЛНР?

Сообщение berdck »

Vinnitsa81 писал(а):Нет никаких днр и лнр. На востоке Украины идет настоящая война против российской агрессии.
А Вы видели там русских?

Посмотрите, что есть по этой теме в Интернете, когда, например Шарий (украинец), разоблачает ТВ фейки УкрСМИ. Посмотрите на видео выложенное простыми людьми, которые каждый день находятся под обстрелами. Посмотрите на то, что происходит в совете ООН, там уже даже америкосы и канадцы согласились с позицией России о проблемах на Донбассе и о том, что именно украинские войска бомбят мирных жителей.

Попробуйте оценить информацию из разных независимых источников. Если брать то, что показывают по телевиденью РФ, то это сходиться с тем, что мы видим в других, независимых от ТВ источниках.

Задумайтесь, почему на территории Украины запрещены Российские каналы, а на территории РФ - украинские нет. Чего боится Украинское правительство? - ПРАВДЫ!!!

У меня у соседей сын служит в Ростовской области, так кроме плановых учений у них ничего не было и нет!!! А на Вашем ТВ - сколько раз победили все Ростовские дивизии?!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политика»