Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:52 

fai писал(а):
Спасибо за совет. Но я сужу не по телевизионной лапше, а со словом людей длительно проживающих в Штатах. У меня просто есть такие знакомые. И с демократией и правами человека там, мягко говоря, получше чем в России.

У меня уже 9 лет родственники проживают в США, и потому об их образе жизни знаю не "из воздуха". Кроме того, недавно семья моих знакомых переехали тогда по работе. Во время перелета жене стало плохо и в аэропорту Нью-Йорка ей пришлось вызвать "скорую". Так вот больше всего она переживала не за то, чем заболела, а за то, какой счет за медицинские услуги им выставят. Оказалось, что врачи "скорой" приехали быстро, оказали бесплатную медицинскую помощь в государственной больнице, да еще и такси вызвали до дома. Вроде бы идеальное цивилизованное государство. Но государственная больница оказалась большой комнатой, где, так называемые, палаты разделены не стенами, а занавесками, что-то на подобие наших процедурных. Как только исчезла угроза для жизни, ее сразу отправили домой, не интересуясь дальнейшим здоровьем. Примеров того, как в Америке внешне показывается цивилизация, а внутри гнильё могу привести большое количество. По мне лучше искреннее, пускай и не очень приятное, русское отношение, чем американская улыбка и доброжелательность людей, которым на вас абсолютно наплевать, кроме ваших денег.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:46 

Sergei писал(а):
fai писал(а):
Примеров того, как в Америке внешне показывается цивилизация, а внутри гнильё могу привести большое количество.

Хорошо там, где нас нет - не даром так в пословице говорится. По этому поводу вспомнился фильм Балобанова "Брат-2", момент когда главный герой спрашивает у Мэрлин - "почему американцы всегда спрашивают как дела?" - на что она ответила - "просто так, здесь вообще всё просто так кроме денег". Золотые слова!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:53 

Мне кажется все эти конфликты уже из пальца высасывают, и уже если честно начинают раздражать! Адекватные люди уже давно нормально общаются и ведут дела между собой! Вопрос- на кого рассчитаны эти все репортажи о геях, масонах? Неужели в России и США ещё так много людей недалёких, которые ведутся на всю эту чушь? Взять к примеру скандинавские страны или Австралию с Новой Зеландией, я понятия не имею кто у них там президент, но люди обычные, уверен живут там замечательно! Америка с Россией постоянно что то делят и собачатся! Достали!(

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 11:49 

Мне на самом деле немного смешно, когда США так заботится о правах людей во всем мире, а у себя позволяет спецслужбам официально творить что вздумается - типа в интересах нации...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:07 

valeron писал(а):
Мне кажется все эти конфликты уже из пальца высасывают, и уже если честно начинают раздражать! Адекватные люди уже давно нормально общаются и ведут дела между собой! Вопрос- на кого рассчитаны эти все репортажи о геях, масонах? Неужели в России и США ещё так много людей недалёких, которые ведутся на всю эту чушь? Взять к примеру скандинавские страны или Австралию с Новой Зеландией, я понятия не имею кто у них там президент, но люди обычные, уверен живут там замечательно! Америка с Россией постоянно что то делят и собачатся! Достали!(

Не берусь говорить за всю Америку, "вся Америка слишком велика", но где же взять адекватных в России? У нас они давно вымерли, наверное, еще во времена динозавров.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:57 

Демократия в США это всего лишь красивая упаковка. Ложь, двойные стандарты, Пропаганда, цинизм, информационные войны.... - это и есть демократия штатов. Истребление коренного населения, доставка рабов из Африки на протяжении 4оо лет - это их права человека.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов