Доклад США о нарушениях прав человека

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Sergei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:07
Родной город: Рыбница

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение Sergei »

fai писал(а):Спасибо за совет. Но я сужу не по телевизионной лапше, а со словом людей длительно проживающих в Штатах. У меня просто есть такие знакомые. И с демократией и правами человека там, мягко говоря, получше чем в России.
У меня уже 9 лет родственники проживают в США, и потому об их образе жизни знаю не "из воздуха". Кроме того, недавно семья моих знакомых переехали тогда по работе. Во время перелета жене стало плохо и в аэропорту Нью-Йорка ей пришлось вызвать "скорую". Так вот больше всего она переживала не за то, чем заболела, а за то, какой счет за медицинские услуги им выставят. Оказалось, что врачи "скорой" приехали быстро, оказали бесплатную медицинскую помощь в государственной больнице, да еще и такси вызвали до дома. Вроде бы идеальное цивилизованное государство. Но государственная больница оказалась большой комнатой, где, так называемые, палаты разделены не стенами, а занавесками, что-то на подобие наших процедурных. Как только исчезла угроза для жизни, ее сразу отправили домой, не интересуясь дальнейшим здоровьем. Примеров того, как в Америке внешне показывается цивилизация, а внутри гнильё могу привести большое количество. По мне лучше искреннее, пускай и не очень приятное, русское отношение, чем американская улыбка и доброжелательность людей, которым на вас абсолютно наплевать, кроме ваших денег.
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение Berenice-21 »

Sergei писал(а):
fai писал(а):Примеров того, как в Америке внешне показывается цивилизация, а внутри гнильё могу привести большое количество.
Хорошо там, где нас нет - не даром так в пословице говорится. По этому поводу вспомнился фильм Балобанова "Брат-2", момент когда главный герой спрашивает у Мэрлин - "почему американцы всегда спрашивают как дела?" - на что она ответила - "просто так, здесь вообще всё просто так кроме денег". Золотые слова!
Аватара пользователя
valeron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:32
Родной город: рубежное

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение valeron »

Мне кажется все эти конфликты уже из пальца высасывают, и уже если честно начинают раздражать! Адекватные люди уже давно нормально общаются и ведут дела между собой! Вопрос- на кого рассчитаны эти все репортажи о геях, масонах? Неужели в России и США ещё так много людей недалёких, которые ведутся на всю эту чушь? Взять к примеру скандинавские страны или Австралию с Новой Зеландией, я понятия не имею кто у них там президент, но люди обычные, уверен живут там замечательно! Америка с Россией постоянно что то делят и собачатся! Достали!(
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение РоманБ »

Мне на самом деле немного смешно, когда США так заботится о правах людей во всем мире, а у себя позволяет спецслужбам официально творить что вздумается - типа в интересах нации...
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение ВладимирС »

valeron писал(а):Мне кажется все эти конфликты уже из пальца высасывают, и уже если честно начинают раздражать! Адекватные люди уже давно нормально общаются и ведут дела между собой! Вопрос- на кого рассчитаны эти все репортажи о геях, масонах? Неужели в России и США ещё так много людей недалёких, которые ведутся на всю эту чушь? Взять к примеру скандинавские страны или Австралию с Новой Зеландией, я понятия не имею кто у них там президент, но люди обычные, уверен живут там замечательно! Америка с Россией постоянно что то делят и собачатся! Достали!(
Не берусь говорить за всю Америку, "вся Америка слишком велика", но где же взять адекватных в России? У нас они давно вымерли, наверное, еще во времена динозавров.
Gersar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:16
Родной город: Екатеринбург

Re: Доклад США о нарушениях прав человека

Сообщение Gersar »

Демократия в США это всего лишь красивая упаковка. Ложь, двойные стандарты, Пропаганда, цинизм, информационные войны.... - это и есть демократия штатов. Истребление коренного населения, доставка рабов из Африки на протяжении 4оо лет - это их права человека.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»