Только "зелёный"!

Все о политике, государстве, президенте, законах
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 04:07
Родной город: Киев

Только "зелёный"!

Сообщение Евгений »

Вступают в силу закон, по которому водителей машин, не пропустивших "скорую" будут подвергать административным штрафам. Теперь кареты "скорой помощи" будут оснащены видеорегистраторами. И "скорые" станут меньше опаздывать? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Еленка »

Евгений писал(а):...И "скорые" станут меньше опаздывать? Как вы думаете?
Да, думаю СТАНУТ приезжать быстрее. Потому что это не они не сразу выезжают. Это наши граждане не дают им проехать. Никто не подумает почему-то: "А вдруг ОНА спешит к моей матери?" или "Вдруг в "Скорой" истекающий кровью человек, которому немедленная операция нужна?"
Аватара пользователя
человек из Уфы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:05
Родной город: Уфа

Re: Только "зелёный"!

Сообщение человек из Уфы »

Простите мое невежество: а сейчас разве можно НЕ пропускать Скорую? :o Даже когда она с сиреной? А я то, по глупости, уступал ей дорогу :) А полицию с пожарниками тоже можно не пускать?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Только "зелёный"!

Сообщение berdck »

Штрафы за не пропускания автомобиля с работающими спец.сигналами всегда считалось нарушением!!! И штрафы за это есть!!!
Вот только ловить никто не ловит таких нарушителей, все привыкли к безнаказанности за свои действия, и подумать," а возможно эта скорая спешит к моей матери или ребенку", никто не хочет!!!
Как говориться: "У меня все хорошо, а на остальных мне с высокой горы..."

Те нормы, которые устоялись в нас за последние годы, не лучшим образом характеризуют нас, а штрафами мало кого удивишь, может быть только первое время. Ужасная практика, когда только "кнутом" можно заставить человека поступать по человечески....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
человек из Уфы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:05
Родной город: Уфа

Re: Только "зелёный"!

Сообщение человек из Уфы »

То есть получается, сам закон не изменился, только раньше за его несоблюдение не наказывали, а теперь начнут? :o Весело живем :) А культура за рулем, конечно, на очень низком уровне у нас. Впрочем, поведение на дороге - лишь отражение ситуации в обществе в целом.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Только "зелёный"!

Сообщение berdck »

У нас знаю, полиция проводила рейды: Пускается машина пожарная со спец.сигналами, а за ней едет ДПС с видеорегистратором, как только впереди идущая машина не пропускает пожарку - это фиксируют на камеру и останавливают весь "картеж", водитель получает штраф.

Вот только, если машина со спец.сигналом едет без видеорегистратора и машины ДПС сзади, то потом как говориться "Не пойман - не нарушил!!!"
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 16:18
Родной город: Волгоград

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Egor »

Евгений писал(а):И "скорые" станут меньше опаздывать? Как вы думаете?
Нет, не станут. Я так думаю, и вот почему. Проблема гораздо шире. Например, взять наш город: одна единственная дорога проходит через весь город, объездных - нет; грамотной, разумной организации дорожного движения - нет; дорог нет, одни ямы и ухабы.
Вот буквально на днях был свидетелем следующей картины. Еду пассажиром маршрутки, сзади подпирает скорая, на дороге пробка на несколько километров. Ну орет сирена, пусть и регистратор будет, но вопрос: куда деваться-то из третьего ряда? И это проблема системная.
Следующий момент. Безалаберная организация территориальная (улицы, проезды, нумерация домов и т.д.). Скажем, я живу совсем недалеко от центра города, но скорая нас не может найти, так всё запутано. Смешно, но даже навигаторы нас не показывают.
И найдется ещё несколько проблем. Ну а козла отпущения - водителя, не пропустившего скорую - конечно найдут и оштрафуют, и покажут репортаж по телевидению о том, как новый закон вступил в действие, ух! А за время репортажа не доедут, не поспеют ещё несколько скорых...
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Berenice-21 »

Я слышал что это хотят сначала ввести ради эксперимента в Москве. Вот там, я думаю, хоть с регистратором, хоть с сиреной скорая будет, при наличии пробок всё будет бесполезно. Пора врачам на вертолёты персаживаться.
Аватара пользователя
vstandart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:19
Родной город: Самара

Re: Только "зелёный"!

Сообщение vstandart »

Нет, не станут. Дорожные пробки не являются решающим фактором влияющим на время приезда скорой помощи к больному. Куда более серьезной проблемой является неукомплектованность штата и большая нагрузка на персонал, так с отменой медвытрезвителей, пьяные граждане, мирно спящие на газонах перестали быть интересны МВД - все сообщения они перенаправляют в скорую помощь. Поэтому в настоящее время, врачи "неотложек" вместо того, чтобы спасать жизни людей, вынуждены слушать пьяные бредни.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Ostap »

А я уверен, что в скором времени это нововведение даст свои результаты. И вообще с развитием технологий, в частности с появлением видеорегистраторов, на дорогах стало меньше беспредела. Ведь когда есть запись, нарушителю тяжело отвертеться. Даже если гаишники подмазаны, видео можно выложить на ютуб и поднять волну.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политика»