Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 27 ноя 2020, 21:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 13:03 

Сейчас уже не подвергается сомнению снижение качества современного школьного образования, по сравнению с советским периодом. Основной причиной называют реформу образования, проведенную в 90-х под контролем запада. Что сейчас мешает исправить ситуацию?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:25 

Это извечное желание всё реформировать и привело к такому состоянию образования. Советская система была пересмотрена и исковеркана на западный манер и всё это представлено, как инновационные технологии. Круто получилось. В итоге за счет ЕГЭ сделан ещё один шаг к всеобщей дебилизации молодого поколения.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 04:04 

Да вы правы в стране уже не один год идет дебилизация, все сводится к однотипным действиям: поставь галочку, выбери вариант и так далее. Как человек может развиваться если за него и его действия все решили. раньше человек заучивал огромные пласты информации ( да иногда не нужной), но какой большой обьем оставался в голове. Тогдашний троечник мог бы обойти пятерочника теперешнего (мое мнение и наблюдение). У меня ребенок учится в школе, когда он был в первом классе то им задали во втором полугодии задачку на логику о литрах, а ведь литры как обьем они еще не учили ( в первом то классе) и нужно было записать весь процесс решения ее. У нее не было варианта записи, только своими словами.... По Английскому в начале первого полугодия задали выучить стих по английскому, а он даже еще на русском толком не читает только слоги и буквы. Это, что же нужно было еще в садике обучать углубленно? У большинства людей нет такой возможности. Если не поменять ничего сейчас то мы скотимся в продвинутое средневековье. Возникает вопрос: кому это все нужно......? То тоже..... Сами себе ответь на этот вопрос!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:06 

Я пообщался с учителем своего ребенка, посмотрел чему их учат, и если честно, то я в ужасе.
В первом классе детей все меньше учат читать, писать и решать задачи/примеры, при этом уклон все больше делается в сторону логического мышления и умению применять полученные знания в жизни (видеть полученные знания в жизни).
А если учесть, что нас учили по-другому, в первом классе нет домашних работ, то возникает ужасный конфликт понимания. Поясню: дети пришли в класс разного уровня знаний: кто-то читает бегло, а кто-то и алфавит не знает, теперь сюда добавляем что читаем мало на уроках, домашних работ нет, а некоторые родители прямо бойкотируют те рекомендации, что дает учитель для работы дома - расслоение по уровню знаний только растет. В результате одни не понимают, а другим скучно.

Теперь смотрим на продолжение: Со второго класса у детей добавляется иностранный язык, а они еще толком на русском языке плохо читает, плюс со второго класса на ребенка и их родителей обрушивается масса домашней работы по всем предметам, нужно много писать, а их в первом классе к этому не приучили...

Поэтому я в ужасе от того, что твориться...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:06 

berdck писал(а):
Я пообщался с учителем своего ребенка, посмотрел чему их учат, и если честно, то я в ужасе.
В первом классе детей все меньше учат читать, писать и решать задачи/примеры, при этом уклон все больше делается в сторону логического мышления и умению применять полученные знания в жизни (видеть полученные знания в жизни).
...
Поэтому я в ужасе от того, что твориться...

Это ещё раз говорит о том, что не надо изобретать колесо в образовании и "обезьянничать", ориентируясь на вроде-бы новые тенденции. Нельзя уходить от педагогической классики хотя-бы на уровне школьного образования, принципы дидактики нельзя отменить, как и законы физики. Думаю, что со временем всё вернётся на круги своя на другом витке спирали эволюции образования, но с соблюдением основных постулатов педагогической науки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов