Существование бога

Обсуждение вопросов связанных с религией, религиозными учениями, различными сообществами.
Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:12
Родной город: Пермь

Существование бога

Сообщение Вячеслав97 »

Есть ли бог? Этот вопросик заботит почти каждого индивидуума. Люди давненько гадают на эту тему. Мне, думается, что в бога верят по причине страха. Немного странная точка зрения, скажите вы. Наверно, но давайте вспомним историю: наш потомок боялся огня - придумал великое существо, которое управляло огнем (Бога), боялся голода из-за неурожая - придумал бога урожая, которому можно поклонятся и он смилостивится и даст хороший урожай.
Да и в наш период ничего не меняется: кто-то сильно заболел - молится, надеясь на милость всевышнего, боится не сдать экзамен - опять таки обращается к небесам. То есть люди вспоминают про бога, когда им плохо. Конечно, бывают представители нашего вида, которые идут в монастырь, но они это совершают перед старостью, когда уже наступает страх смерти и они боятся неизвестности - того, что может случится после смерти с их бедненькими душами.
После этого бывает отвечают: "Но бог же сотворил нас и нашу планету". Хм, он создал нас, тогда вопросик: от куда взялся сам бог? "Он всегда существовал" - ха, тогда почему Земля не могла быть всегда? Ну, или вселенная, в которой появилась Наша родненькая Земля, а потом в ходе эволюции и мы, такие милые людишки.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Существование бога

Сообщение nickolaj »

Вера в Бога всегда была и будет. Потому что, человеку нужна поддержка (хотя какая-то) в ситуациях абсолютно безвыходных. И ничто, кроме веры в Бога в этом случае его не поддерживает.
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Существование бога

Сообщение VITALY »

То, что мы не видим Бога совсем не означает, что его нет. Если вам нужно научное обоснования, то оно тоже уже есть. Нашли ведь плащаницу Христа, с его обликом. Многие вещи нам просто не дано понять. Все люди грешны, и обращаются к Богу только в период трудностей, когда помощи уже ждать не от кого. И Бог действительно помогает, существует масса примеров этому.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:15
Родной город: Самара

Re: Существование бога

Сообщение Михаил »

Недавно читал, что какой то студент математическим путем определил, что есть жизнь после смерти. Ну а если это так, то и Бог скорее всего есть! А значит думать нужно перед тем как глупости делать, потому как расплачиваться придется за все свои ошибки.
Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:47
Родной город: Новосибирск

Re: Существование бога

Сообщение Melissa »

До сих пор меня кидает от одного берега к другому - то уверена в Боге, а то сомневаюсь... Наверное, человеческий разум так устроен, что не в силах понять подобных вопросов. Поэтому остается одно - или верить, или нет.
Аватара пользователя
Ольга Петровна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:34
Родной город: Владивосток

Re: Существование бога

Сообщение Ольга Петровна »

Беззакония умножаются, любовь охладевает. Среди неверующих и религиозных людей есть представление о боге "Любовь есть Бог". Бог усматривается в силе, в разуме и в другом. Требуется дело начинать с любовью, тогда рядом будет бог. Если совершаешь поступки которые себе не желаешь (преступления), рядом бога не будет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Религия, Вера»