Конституционный суд обязал владельцев сайтов удалять клевету

Темы о внутренней политике - отношение внутри страны, включая обсуждение военной политики Российской Федерации: организация и осуществление обороны, обеспечение безопасности внутри страны, а также интересов наших союзников.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Конституционный суд обязал владельцев сайтов удалять кле

Сообщение Ostap »

adianon писал(а):Не думаю, что размещать компромат плохая идея, скорее всего по этому поводу ещё будут споры, но от клеветы следует избавляться и не важно пользователи ли её оставили или хозяева ресурса, это даже с этической стороны будет верно, очернять людей - низкое дело.
А кто будет решать клевета это или нет. Или удалять с сайтов информацию будут только после решения суда? Уверен, что сайт затронет только популярные сайты, которые будут публиковать материалы, неугодные нашим властьимущим.
Аватара пользователя
Rossoneri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:34
Родной город: Киев

Re: Конституционный суд обязал владельцев сайтов удалять кле

Сообщение Rossoneri »

Ostap писал(а):
adianon писал(а):Не думаю, что размещать компромат плохая идея, скорее всего по этому поводу ещё будут споры, но от клеветы следует избавляться и не важно пользователи ли её оставили или хозяева ресурса, это даже с этической стороны будет верно, очернять людей - низкое дело.
А кто будет решать клевета это или нет. Или удалять с сайтов информацию будут только после решения суда? Уверен, что сайт затронет только популярные сайты, которые будут публиковать материалы, неугодные нашим властьимущим.
Другими словами - это очередная попытка введения цензуры в интернете. Хорошее слово - клевета, под него можно подвести любое неугодное кому-то высказывание
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Конституционный суд обязал владельцев сайтов удалять кле

Сообщение fai »

Достаточно способов избежать таких а вот обвинений. нужно время от времени вставлять фразы "как я предполагаю" или "мне кажется. что..." и это уже не клевета а личное заблуждение.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя политика»