Самая главная ошибка ЕГО?

Темы о внутренней политике - отношение внутри страны, включая обсуждение военной политики Российской Федерации: организация и осуществление обороны, обеспечение безопасности внутри страны, а также интересов наших союзников.
Ответить
Muhoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 21:04
Родной город: самара

Самая главная ошибка ЕГО?

Сообщение Muhoc »

Вот смотрите - в Америке постоянно сменяют друг друга президенты: то республиканцы, то демократы. Но государство не кидает из стороны в сторону. То есть в принципе не так важно кто у власти, если всё в государстве работает как отлаженный механизм? Даже плохому президенту сложно страну завести не туда - не дадут. А у нас? Кто у руля, тот и воротит корабль куда надо и все - ВСЕ - послушно делают "кю" (Кин-дза-дза), даже "независимые" от президента - суды оглядываются на сами знаете кого, дума печатает бредовые законы согласно новому курсу и прочее. Не это ли самая главная ошибка, что государство не работает само, автоматически, как прописано в конституции? У нас суд не может посадить сынка миллиардера за сбитых пешеходов, но может признать, что в церкви не торгуют, а "меняют предметы на деньги", то есть происходит бартер (бред, да?). За 16 лет строительства государства государство так и не построено.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Самая главная ошибка ЕГО?

Сообщение avu »

Кто мы такие, чтобы судить об ЕГО ошибках? Кто Вы такой, чтобы вообще подымать этот вопрос к обсуждению? Нам легко, лёжа на диване, рассуждать кто чего натворил и как надо, чтобы было правильно. Управлять государством есть задача не из лёгких. Поставьте себя на место ЕГО, Вы наверное-бы не продержались и суток у руля! Чтобы судить об ошибках других, надо сначала пристально посмотреть внутрь себя.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Самая главная ошибка ЕГО?

Сообщение николай »

Президенты в США меняются по истечении срока и в последнее время редко бывает, чтобы у руля стоял то глава одной партии, то другой. Вот сейчас, когда стал президентом Трамп, страну просто залихорадило! Там уже стали привыкать, что у руля республиканцы. Укладу этой страны несколько сотен лет, а наша строится только последние десятки лет.
Anna999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:21
Родной город: Самара

Re: Самая главная ошибка ЕГО?

Сообщение Anna999 »

В чем то вы правы конечно, сегодняшняя власть уже давно засиделась. Но с другой стороны, мне кажется на данный момент в нашей стране по-моему нет людей которые смогут достойно заменить действующее правительство, как бы не стало хуже. Ведь состав сегодняшней оппозиции оставляет желать лучшего.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя политика»