Может Мутко и «КО» в отставку?

Темы о внутренней политике - отношение внутри страны, включая обсуждение военной политики Российской Федерации: организация и осуществление обороны, обеспечение безопасности внутри страны, а также интересов наших союзников.
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Может Мутко и «КО» в отставку?

Сообщение DenisGermanov »

Футбольное хулиганство это отдельная тема, но то, что произошло в Марселе это слишком. Я не одобряю поведение британских фанатов, они те еще фрукты, но к чему было нашим устраивать побоища, прямо во время матча? Не боится Мутко и подшефные ему что ЧМ-2018 заберут? Может лучше заранее отправить полиглота на заслуженный отдых?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Может Мутко и «КО» в отставку?

Сообщение avu »

Если Вы его отправите в отставку, то по сути ничего не изменится! На его месте появится другой, который принципиально ничего не изменит. Эти побоища имеют политический подтекст, Мутко является рядовой фигурой в этой игре, руководят которой сильные мира сего.
Аватара пользователя
Sofiya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 19:42
Родной город: Иваново

Re: Может Мутко и «КО» в отставку?

Сообщение Sofiya »

Я думаю, что сборная любой страны не должна отвечать за поведение фанатов. Справедливо это возложить на службу безопасности стадиона. Это их работа. А теперь представьте, что посторонние люди переоденутся в цвета нашей сборной и начнут дебош. И нашу сборную отправят домой. Чем виноваты футболисты? И причем здесь вообще Мутко?
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Re: Может Мутко и «КО» в отставку?

Сообщение NN23 »

avu писал(а):Если Вы его отправите в отставку, то по сути ничего не изменится! На его месте появится другой, который принципиально ничего не изменит. Эти побоища имеют политический подтекст, Мутко является рядовой фигурой в этой игре, руководят которой сильные мира сего.
Аналогично можно высказаться о каждом Российском руководителе. Мол уберем этого - будет еще хуже. Придут голодные, а эти сытые. Вот Сталин по-убирал расстрелами и ничего - войну выиграли, в космос долетели и разрушенную страну восстановили в рекордные сроки.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Может Мутко и «КО» в отставку?

Сообщение DenisGermanov »

Sofiya писал(а):Я думаю, что сборная любой страны не должна отвечать за поведение фанатов. Справедливо это возложить на службу безопасности стадиона. Это их работа. А теперь представьте, что посторонние люди переоденутся в цвета нашей сборной и начнут дебош. И нашу сборную отправят домой. Чем виноваты футболисты? И причем здесь вообще Мутко?
В базовых аспектах вы правы, но давайте присмотримся к деталям. Кто именно дебоширил? Хулиганили, с нашей стороны, участники Всероссийского Объединения Болельщиков. Президент, этой славной организации, Александр Шпрыгин в тот момент находился непосредственно в Марселе, наверно советы давал. Как думаете, имеет на него влияние человек, который говорит на инглише прямо от сердца? Мутко пусть и не решает все вопросы, но он фронтмен спортивной элиты, и уже по этому, он причастен ко всем скандалам, правда и победам тоже.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя политика»