Преемственность государственности

Темы о внутренней политике - отношение внутри страны, включая обсуждение военной политики Российской Федерации: организация и осуществление обороны, обеспечение безопасности внутри страны, а также интересов наших союзников.
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Преемственность государственности

Сообщение DenisGermanov »

Как считаете можно ли сказать, что современная Россия является также преемницей Российской Империи? На счет СССР все понято, как имущество союза так и долги перешли к РФ. В свою очередь СССР отказался платить по долгам РИ, кроме того большевики, а потом коммунисты были идеологическим противниками как западного мироустройства так и царской власти, без которой империя была немыслима. Лично мне кажется, что создается образ из взаимоисключающих компонентов.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Преемственность государственности

Сообщение avu »

Конечно является! Россия сегодня возрождает то хорошее, что было в Российской Империи. Главное, чтобы эта здоровая тенденция сохранилась в будущем. Мы переживаем сложные времена, когда многое просто невозможно предсказать! Вы поставили очень сложный вопрос, который не может иметь однозначного ответа.
Аватара пользователя
Sofiya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 19:42
Родной город: Иваново

Re: Преемственность государственности

Сообщение Sofiya »

Вы поймите о преемственности тут говорить трудно. Это все история нашего государства. Какой бы строй не был наша великая держава продолжает существовать и развиваться. При царской России все делалось на благо. А что за 70 лет социализма ничего хорошего не происходило? А что за всю историю в царской России не было темных пятен? Или наши цари были все душками и среди них не было тиранов? Это все не делимая история нашего отечества.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя политика»