Сирийский вопрос

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:34
Родной город: Небольшой хуторок

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Игорек »

garvan писал(а): Россия, слава богу, Штатам не по зубам. Обладая полным ядерным арсеналом, у нас есть , что противопоставить Западу. И никакие "раздутые" системы ПРО не помогут. Россию можно развалить только изнутри, спонсируя оппозиционные силы в стране, чего ,надеюсь, не получится.

А зачем Штатам Россия? Те же "раздутые системы ПРО" предназначены не для нападения, а для защиты от России,, которую на Западе считают непредсказуемой.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Ostap »

Gersar писал(а):Если американцы захотели скушать Сирию, они её скушают и не подавятся. И голова должна болеть у "Лиги Арабских государств", что они как собаки, которым кость бросили. А Россия должна больше думать о собственной безопасности, а то и до неё доберутся.
В том то и дело, что на сей раз Россия не намерена идти на поводу у штатов. Путин занял жесткую позицию - в случае нападения штатов на Сирию, Россия поддержит правительство Асада, и это снова будет противостояние двух супердержав. Все это грозит перерости в очень большую заваруху, в которой не будет победителей, а будут большие жертвы.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сирийский вопрос

Сообщение berdck »

США уже многие сравнивают с гитлеровской Германией, в интернете куча карикатур на Обаму в стиле Гитлера.
На это наталкивают и действия США, т.е. в свое время Гитлер напал на Польшу под предлогом защиты немцев, а дальше понеслось, сейчас США под предлогом защиты угнетенных разыгрывают свою карту в этом регионе.

Переступили ли штаты вот эту черту или еще есть возможность их остановить...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Ася »

Только причины у Гитлера и Обамы разные были цели. Как по мне, Обама чувствует себя не непобедимым, именно потому, что знает, что против него никто не пойдёт (кроме России).
Да и не уверена я, что Россия будет ввязываться в войну - слишком много у неё своих внутренних проблем.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сирийский вопрос

Сообщение berdck »

Гитлер тоже так считал, поэтому в начале заключил с СССР пакт о не нападении, захватил практически всю Европу, а уж потом решился и на СССР напасть.

Ирак, Иран, Сирия и т.д. - это только разменные монеты, которые позволяют создать топливный плацдарм для дальнейшего наступления.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Сирийский вопрос

Сообщение ВладимирС »

Ася писал(а):Только причины у Гитлера и Обамы разные были цели. Как по мне, Обама чувствует себя не непобедимым, именно потому, что знает, что против него никто не пойдёт (кроме России).
Да и не уверена я, что Россия будет ввязываться в войну - слишком много у неё своих внутренних проблем.
Да никогда не пойдет нынешняя российская власть против штатов. Как могут выступать против политики США люди, у которых все деньги на Западе.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Сирийский вопрос

Сообщение adianon »

ВладимирС писал(а):
Ася писал(а):Только причины у Гитлера и Обамы разные были цели. Как по мне, Обама чувствует себя не непобедимым, именно потому, что знает, что против него никто не пойдёт (кроме России).
Да и не уверена я, что Россия будет ввязываться в войну - слишком много у неё своих внутренних проблем.
Да никогда не пойдет нынешняя российская власть против штатов. Как могут выступать против политики США люди, у которых все деньги на Западе.
В геополитическом плане РФ, как ни странно, постоянно идёт против Запада, это можно заметить почти в любых вопросах, даже не смотря на все разговоры о дружбе и сотрудничестве, в случае с Сирией, если бы РФ не настояла на урегулировании, то скорее всего военный удар уже был бы нанесён, сейчас же происходит вывоз химического оружия в Ливан.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Еленка »

Ostap писал(а): В том то и дело, что на сей раз Россия не намерена идти на поводу у штатов. Путин занял жесткую позицию - в случае нападения штатов на Сирию, Россия поддержит правительство Асада, и это снова будет противостояние двух супердержав. Все это грозит перерости в очень большую заваруху, в которой не будет победителей, а будут большие жертвы.
Насколько я поняла, Путин дал понять всем, что ВОЕВАТЬ Россия не будет даже на стороне Асада, а вот ПОМОГАТЬ ему станет.
Последний раз редактировалось Еленка 15 окт 2013, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сирийский вопрос

Сообщение berdck »

Народ требует уже не только вернуть премию мира, но и отставки Обамы, так что пока ему не до Асада.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»