Китай и Иран не страны?

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Ответить
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Китай и Иран не страны?

Сообщение bambucha »

Почему все так ополчились на Иран? Что представляет из себя эта страна и почему ей нельзя строить АЭС на своей земле? И почему все также давят на Китай? В Китае много фабрик и заводов которые выпускают довольно неплохие продукты. По цене они получаются ниже их европейских аналогов.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Китай и Иран не страны?

Сообщение Tamirlan »

Китай просто боятся. Китай если захочет что-то сделать, то сделает обязательно - например тупо украли дизайн автомобилей, немного изменили и выпустили свою машину. И никто им ничего не скажет, потому что их больше всех на земле. Также не хотят, чтобы Китай с Россией дружил - это же горючая смесь. Если эти две страны объединятся им сам черт не брат. Иран - страна, которая идет своим путем и еще это страна, которая смогла осуществить атомную реакцию, а это уже еще один конкурент. Вот и давят его, а он живет.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Китай и Иран не страны?

Сообщение bambucha »

Так зачем боятся? Неужели на земле все так угрюмо и темно? Все копируют автомобили и боятся как бы кто не сотворил атомную реакцию? Мне кажется что вопрос более банален. Просто нужны ресурсы которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Вот и проблемы.
Аватара пользователя
Balamut77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:32
Родной город: Гфй

Re: Китай и Иран не страны?

Сообщение Balamut77 »

По Китаю вопросы ставить глупо. Настолько самодостаточная держава, что ей все до лампочки: обладает ядерным оружием, вторая экономика в мире, если бы потребовала у США вернуть все долги, то обвалила бы доллар. Единственное слабое место - постоянно нужен рынок сбыта, а это в основном те же Штаты и Европа.
По Ирану вопрос сложнее. Насколько я знаю атомные электростанции никто им строить не запрещает. Речь идет о побочных технологиях обогащения урана, ведущих в перспективе к созданию ядерного оружия. Исламский фундаментализм же вкупе с атомной бомбой - смесь
гремучая. :?
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Китай и Иран не страны?

Сообщение AleksejS »

Может быть дело в наличии ядерного оружия. Ведь в США дело с этим обстоит неочень http://hooligan.site/politics/cut-cut-o ... rossiiskih
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»