Самые необходимые инструменты

Все об инструментах и их использовании. Советы бывалых и вопросы форумчан
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Самые необходимые инструменты

Сообщение avu »

Думаю, что у нормального мужчины зрелого возраста обязательно должна сформироваться потребность что-то мастерить. А если так, то дома должен быть набор необходимых инструментов. Как Вы считаете, какой набор инструментов можно считать "джентльменским"?
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Re: Самые необходимые инструменты

Сообщение vskorol »

Смотря что мастерить? На мой взгляд для работы с металлом необходим - сварочный аппарат и болгарка, для работы по дереву паркетка, электролобзик и конечно для всех работ незаменим перфоратор со съёмной головой под простые свёрла и всему этому инструменту нужен ток - поэтому хороший удлинитель на 50 метров.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 01:12
Родной город: Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Самые необходимые инструменты

Сообщение Goshia »

Я для домашних дел приобрел электродрель, перфоратор и электролобзик, а, вот, болгарку решил не брать, ведь - это опасный инструмент. Для гаража купил бытовой однофазный сварочный трансформатор и небольшие тиски, они очень удобны при выполнении слесарных работ.
Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:14
Родной город: Алма-Ата

Re: Самые необходимые инструменты

Сообщение Artur »

Всем привет!Каждый из нас что-то когда либо делал своими руками!В мой набор инструментов входит-дрель,набор сверл, лобзик,ручная ножовка,болгарка,набор отверток,шуруповерт+набор бит,ножницы по металлу,горизонтально-вертикальный уровень 60-80-120-200 см ,лазер,пистолет для дюбелей,набор строительных ножей,рулетка,шпателя,валик,кисточки,защитные очки,уголок,электро рубанок и еще куча всего,так как я делаю гипсокартон профессионально. если кому нужен совет могу помочь обращайтесь
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Самые необходимые инструменты

Сообщение matreshka19 »

Artur писал(а):Всем привет!Каждый из нас что-то когда либо делал своими руками!В мой набор инструментов входит-дрель,набор сверл, лобзик,ручная ножовка,болгарка,набор отверток,шуруповерт+набор бит,ножницы по металлу,горизонтально-вертикальный уровень 60-80-120-200 см ,лазер,пистолет для дюбелей,набор строительных ножей,рулетка,шпателя,валик,кисточки,защитные очки,уголок,электро рубанок и еще куча всего,так как я делаю гипсокартон профессионально. если кому нужен совет могу помочь обращайтесь
Браво! У вас полный набор инструментов. Список пополнится при наличии своего отдельного дома, вам понадобится триммер или газонокосилка, сучкорез или секатор, культиватор для вспашки земли. Ну и, конечно, инвентарь помельче: лопата, вилы, носилки, тачка.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Секреты мастера»