Как построить гараж дёшево?

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Как построить гараж дёшево?

Сообщение sergejj »

Думаю, для многих автовладельцев актуален вопрос постройки гаража без существенных затрат. Обсудим? Какой гараж у вас, что бы вы желали изменить в нём?
Сергей
Волина Т.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:51
Родной город: cумы

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Волина Т. »

Когда строили гараж,выбрали самые дешевые стройматериалы: шлакоблок и шифер, а работы выполняли собственными руками, поверьте,это самый дешевый способ строительства.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Игорь »

Самый дешёвый вариант это сварить жёсткий каркас из металлического уголка и обшить его профнастилом. Если вместо уголка использовать б/у трубы отопления и б/у профнастил, получится ещё дешевле, но в такой гараж легко проникнуть. У нас за дешевизной не гонятся, а покупают вот такие не стационарные блоки из цельного железобетона.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Sergey »

У меня металлический гараж. Это оптимальный вариант по затратам и надежности. Конечно, хотелось бы иметь гараж из белого кирпича, но это слишком дорого.
Аватара пользователя
vosminog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:37
Родной город: Челябинск

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение vosminog »

Sergejj, когда я строил гараж, то стены заливал в опалубку. Затраты вышли минимальными – досок и арматуры нужно немного, песок и щебенка недорогие. Перерасход цемента большой роли не играет, сэкономил на стеновых материалах. Я думаю что это оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Goga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:25
Родной город: Зима

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Goga »

Как мне кажется исходить надо из того где стоит гараж (рядом со своим частным домом, в гаражном неохраняемом кооперативе и т.д.) от этого зависит выбор оптимально дешевого материала для стен. Согласитесь, рядом сос воим домом можно и из жести (профнастила) собрать. А в неохраняемом кооперативе даже железобетон не спасает (отжимают ворота, поднимают домкратом плиту перекрытия, проламывают шлакоблочные стены....) Мы же всетаки гараж для хранения авто делаем. Поэтому сильно экономя на материалах можно потерять транспорт и даже сигнализация не спасет.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение MaV »

Goga писал(а):Мы же все-таки гараж для хранения авто делаем. Поэтому сильно экономя на материалах можно потерять транспорт и даже сигнализация не спасет.
Тот случай, когда легко применима поговорка о скупом, платящим дважды. Нельзя экономить на материалах, когда идет речь о безопасности своего автомобиля.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Zetnov »

Я в свое время приобрел гараж в гаражном кооперативе. И ни на минуту об этом не пожалел. Во-первых, есть охрана. Во-вторых, гаражи сделаны одинаково и из хорошего материала. А дешевый гараж можно строить возле частного дома. Можно использовать шлакоблоки. Но из профнастила - это не гараж, а будка для хранения авто.
Аватара пользователя
Vlad73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:37
Родной город: Москва

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Vlad73 »

Напряженка со средствами на покупку кирпича, то тогда шлакоблок - все-таки надежный гараж должен быть не деревянным, а из блоков, камня. Такая постройка обязательно должна иметь подвал - это очень практично.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как построить гараж дёшево?

Сообщение Leon »

Zetnov писал(а):Я в свое время приобрел гараж в гаражном кооперативе. И ни на минуту об этом не пожалел. Во-первых, есть охрана. Во-вторых, гаражи сделаны одинаково и из хорошего материала. А дешевый гараж можно строить возле частного дома. Можно использовать шлакоблоки. Но из профнастила - это не гараж, а будка для хранения авто.
Любой гараж будет или в кооперативе, или частном доме. Мой в кооперативе, но не слишком нравится, построил бы сам, но мало места. Строил бы из каких-то недорогих блоков, построенный самостоятельно гараж всегда обойдется дешевле любого купленного.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»