Погреб в сарае

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Погреб в сарае

Сообщение avu »

С целью экономии места решил строить погреб внутри сарая. Насколько это решение оправдано? Как лучше реализовать эту идею? На что обратить особое внимание? Особенно интересует способ укрепления стен и потолка в погребе, а также система электрического освещения.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Погреб в сарае

Сообщение bambucha »

Сарай уже построен? Если да то будет сложновато. Нужно будет вырыть необходимый объем. Установить балки на опоры. Сделать перекрытия, сделать гидроизоляцию. Далее поставить вентиляцию, провести проводку и установить светильники. Главное не экономить.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Погреб в сарае

Сообщение berdck »

Погреб строиться как обычно, проблема только в самом строительстве, поскольку, если начинать строительство с погреба, то есть свобода куда откидывать землю, потом обратная отсыпка после устройства стен и потолка.

В вашем случае придётся помучиться с этим, поскольку уже просто так землю не выкидаешь, ее нужно будет вытаскивать, а потом затаскивать обратно.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Погреб в сарае

Сообщение athron »

Главная причина, по которой строительство может быть неудачным - ослабление почвы под фундаментом постройки. Если сарай деревянный или щитовой, на это можно не обращать внимания, но кирпичный или бетонный может просесть и потрескаться - учитывайте распределение веса на фундамент. При строительстве "с нуля" выкопайте яму нужных размеров, сделайте гидроизоляцию и выложите стены подвала из кирпича (если использовать бетон - его нужно армировать). Они же станут в будущем фундаментом сарая. Затем перекрытие из балок или плит (что будет под рукой), а сверху - сарай.

Если же сарай уже стоит, берите пример с шахтеров :) Выкопали немного - укрепите стены. Когда будете делать перекрытие - уделите особое внимание тщательной теплоизоляции, ведь в обычных условиях над погребом имеется метр земли.

Да - прежде, чем копать, измерьте уровень грунтовых вод, сделав пару скважин на нужную глубину. Для надежности пол подвала должен быть хотя бы на метр выше воды.

Изображение
Аватара пользователя
xores
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:18
Родной город: Москва

Re: Погреб в сарае

Сообщение xores »

А сарай у вас уже построен? Если да, то мой совет лучше за рытье погреба не браться. Это займет прилично времени и затратите огромное количество сил. Имею собственный опыт. При рытье погреба сильно намучился, и весной его стало заливать водой, теперь придется его бетонировать. А свет я провел, бросив провод из сарая.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»