Сарай из пеноблока

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Сарай из пеноблока

Сообщение avu »

Хочу построить сарай из пеноблока. Знатоки меня предупреждают, что к пеноблоку нельзя будет ничего прикрепить, даже полочки, а всё из его пористости. А ведь в сарае надо иметь много полок. У кого есть опыт работы с пеноблоком? Мне надо решить задачу с креплением полок, дверей, шкафов. Прошу совета.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Сарай из пеноблока

Сообщение matreshka19 »

На рыхлых стенах трудно что-либо закрепить. Можно посоветовать сделать вертикальные стойки, которые упираются в пол. Сами стойки закрепить на стене с помощью длинных шурупов в длинные пластиковые дюбеля. Шаг между креплением сантиметров 40, будет прочно держать.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сарай из пеноблока

Сообщение berdck »

Ну как материал пеноблок действительно не самый крепкий, но что можно сделать в этой ситуации:
1. Вешать не полки, а сделать стеллажи, тогда крепление к стене будет условным, чтоб просто не болтался стеллаж, а основная нагрузка будет на стойки стеллажа
2. Перед установкой крыши, вам нужно будет делать обвязку, как правило она из дерева, так вот полки/шкафчики можно закрепить будет к этой обвязке.

Многие именно так и решают вопрос и не только со стенами из пеноблоков, если стены кирпичные, то для закрепления в них нужно иметь перфоратор, а он не всегда под рукой, тогда тоже проще не крепиться к стенам, или в случае строительства из легких материалов, например каркас обшитый вагонкой, и т.д.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сарай из пеноблока

Сообщение berdck »

matreshka19 писал(а):На рыхлых стенах трудно что-либо закрепить. Можно посоветовать сделать вертикальные стойки, которые упираются в пол. Сами стойки закрепить на стене с помощью длинных шурупов в длинные пластиковые дюбеля. Шаг между креплением сантиметров 40, будет прочно держать.
Вот кстати длинные пластиковые дюбеля держать не будут, нужно брать шурупы для дерева и просто вкручивать их в пеноблок, если постоянно их не вкручивать/выкручивать в одно и тоже место, то держат хорошо
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Сарай из пеноблока

Сообщение serge »

avu писал(а):Хочу построить сарай из пеноблока. Знатоки меня предупреждают, что к пеноблоку нельзя будет ничего прикрепить, даже полочки, а всё из его пористости. А ведь в сарае надо иметь много полок. У кого есть опыт работы с пеноблоком? Мне надо решить задачу с креплением полок, дверей, шкафов. Прошу совета.
Специалисты знают, что говорят. Если ничего нельзя прикрепить к стенам, то придется делать напольную конструкцию с полками. Вариант не самый удобный, и места потребует значительного, но другое что-то тут придумать сложно. Придется тогда площадь сарая расширять немного.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»