Дом из Сибита.

- технологии и материалы строительства деревянных, каркасных и каменных домов
- стоимость строительства
- ремонт и реконструкция дома
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Дом из Сибита.

Сообщение berdck »

Отчасти выбор материала и перечисление плюсов и минусов уже было затронуто в теме "Хочу построить дом!"

Но хотелось бы более детально обсудить строительство дома именно из Сибита:
- Плюсы и минусы материала и технологии строительства
- Особенности работы с данным материалом
- Какие важные моменты стоит отслеживать до начала строительства, во время строительства и после.
- Какие следует сделать подготовительные работы и т.д.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Helen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:58
Родной город: Санкт- Петербург

Re: Дом из Сибита.

Сообщение Helen »

Мы свой дом построили именно из этого материала. Во-первых, хорошая теплоизоляция, во-вторых сибит производится из натуральных материалов, и в-третьих, он не подвержен гниению. К тому же, он легко обрабатывается, т.е. пилится, сверлится и штрабится. В общем, самый некапризный из строительных материалов, и не самый дорогой.
Аватара пользователя
Елена21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:24
Родной город: Владивосток

Re: Дом из Сибита.

Сообщение Елена21 »

Вопрос первый: дом для себя или на продажу? Если для себя, я бы не стала строить полностью из Сибита. Из него бы возводила только межкомнатные перегородки. Материал пористый, впитывает в себя влагу. Вопрос второй: сами строить будете или бригаду наймете? Для работы с данным, относительно новым материалом, нужны определенные навыки. Кроме этого, не забывайте, если собрались из сибита строить, скажите об этом проектировщику. Он должен сделать проект именно под этот материал. Не знаю, это, конечно, только мое мнение.Ведь сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Серегей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 14:26
Родной город: Новосибирск

Re: Дом из Сибита.

Сообщение Серегей »

Мы построили дом из сибита, наружные блоки толщиной 300 мм. Внутренние перегородки 100 мм. Второй, мансардный этаж из дерева. Наружные стены закрыли металлическим сайдингом. Внутри оштукатурили, прошпатлевали, поклеили обои. Дом получился очень теплый и красивый. На что стоит обратить внимание? На мой взгляд, при строительстве дома из сибита нужен очень прочный фундамент. Не стоит на этом экономить. Если деревянный дом можно приподнять строительным домкратом и починить просевший фундамент. То с домом из сибита этот номер не пройдет.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Дом из Сибита.

Сообщение bambucha »

Серегей писал(а):Мы построили дом из сибита, наружные блоки толщиной 300 мм. Внутренние перегородки 100 мм. Второй, мансардный этаж из дерева. Наружные стены закрыли металлическим сайдингом. Внутри оштукатурили, прошпатлевали, поклеили обои. Дом получился очень теплый и красивый. На что стоит обратить внимание? На мой взгляд, при строительстве дома из сибита нужен очень прочный фундамент. Не стоит на этом экономить. Если деревянный дом можно приподнять строительным домкратом и починить просевший фундамент. То с домом из сибита этот номер не пройдет.
Использовать домкрат для поднятия или поддержки деревянного дома также не целесообразно, вдели много домов которые рассыпались как карточный домик от этого.
Аватара пользователя
МАНЯ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:13
Родной город: Ташкент

Re: Дом из Сибита.

Сообщение МАНЯ »

Самые главные характеристики сибита- невысокая цена, быстрые темпы строительства, хорошая теплоизоляция и долговечность. Не горит.Минус-хрупкий.Когда оконные и дверные блоки ставите,аккуратно используйте дрель.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строительство коттеджей, дачных домов и бань»