Рассказ "Почему мужчины плачут" из серии "СемьЯ"

Сказки доброй сказочницы Татьяны Кагуй.
Правила форума
Оглавление форума СКАЗКИ НА НОЧЬ:
:arrow: Оглавление раздела Сказки Татьяны Кагуй
:idea: Все сказки форума по авторам
Ответить
Татьяна Кагуй
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 02:37
Родной город: ростов-на-дону

Рассказ "Почему мужчины плачут" из серии "СемьЯ"

Сообщение Татьяна Кагуй »

Каждый мальчик слышит с детства: стыдно плакать, ты же мужчина! Мужчины не плачут! С этими мыслями мальчик растёт, взрослеет и живёт всю жизнь.

В одной семье родился долгожданный сын. Родители очень любили своего малыша, но каждый по-своему. Сына назвали Александр, что означает «победитель». Конечно, маме очень хотелось жалеть и ласкать крошку, а строгий папа говорил:

-Нечего тут разводить «телячьи нежности», он должен вырасти настоящим мужчиной.

Мама не спорила с главой семьи, и лишь иногда украдкой прижимала сыночка к груди и нежно целовала.

Мальчик рос в строгой дисциплине, чётко выполняя все требования отца. Отец им очень гордился. Порядок в их семье был почти как в армии. Мальчик хорошо учился, занимался спортом. Он точно знал – что слёзы позорят мужчину. И какие бы трудности не вставали на его пути, Он переносил их стойко. Саша вырос, закончил школу, пошёл служить в армию. Физически крепкого мальчика взяли в войска спецназа. Первый месяц было невыносимо трудно. Многочасовые тренировки изматывали. Саша не высыпался. Ему казалось, что сил больше нет, и этот кошмар никогда не закончится. Но он не ныл и никому не жаловался, как делали другие парни. Он стиснул крепче зубы и терпел. Со временем он привык к новому образу жизни, и ему стало легче. Их отряд после подготовки отправили в «горячую точку». Это было самое «пекло» Чеченской войны. Сказать было трудно – это не сказать ничего. Там был настоящий кошмар. Но Саша терпел и когда попали в окружение и двое суток были под обстрелом без еды и воды, и когда выносил на себе раненного товарища, и когда провожал в последний путь боевых друзей. Никто никогда не увидел в Сашиных глазах слезы. И лишь побелевшие волосы на голове двадцатидвухлетнего юноши выдавали его непростую жизнь. Служба закончилась, и Александр вернулся домой. Мать, увидев посидевшего сына, долго тихонько плакала на кухне. Отец с гордостью встретил сына словами:

- Сынок, ты вырос настоящим мужчиной – и пожал ему руку.

Жизнь на гражданке тоже оказалась «не сладкой». В армии всё было понятно: свои и враги. А здесь жизнь была наполнена ложью и притворством. И каждый мог нанести «удар в спину». Так и произошло с Александром. Он долго не мог найти работу, потом одноклассник предложил ему открыть своё дело. Денег у Саши «на раскрутку» не было. На семейном совете они решили взять кредит под залог квартиры.

Вначале дела шли неплохо. Александр отчаянно боролся с чиновниками, рэкетом и налаживал работу. Вскоре появилась первая прибыль. Всё налаживалось… Но однажды утром Александр обнаружил сейф в кабинете открытыми и пустым. Исчезла вся выручка и все документы. Через пару часов в кабинет зашли какие-то люди и заявили, что теперь они хозяева фирмы. Они предъявили оформленные документы на приобретение их фирмы, подписанные партнёром Саши. А сам партнёр куда-то исчез и не отвечал на телефонные звонки. Лишь прислал СМС: «Прости если сможешь. Прощай». Получив сообщение, у Александра случился сердечный приступ. Скорая помощь приехала слишком поздно. После вскрытия врач-патологоанатом с удивлением сказал убитым горем родителям:

-Не выдержало сердце. Я впервые вижу такое: парню двадцать пять лет, а сердце как у старика.

Так закончилась жизнь сильного и стойкого мужчины, который никогда не плакал.

Мужчины! Давайте волю своим эмоциям. Берегите себя.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Рассказ "Почему мужчины плачут" из серии "СемьЯ"

Сообщение berdck »

А это уже скорее не сказка, а быль. Сколько мужиков молча седеют, а даже высказаться не могут. Сильно было заметно в лихие 90е, когда работали, работали, а денег нет или платят кирпичами, столами и т.д., а дома дети жрать просят, одеть их надо и в школу собрать...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Рассказ "Почему мужчины плачут" из серии "СемьЯ"

Сообщение AleksejS »

Ну что тут скажешь? Мальчика с детства воспитывали обслуживать чужие интересы, быть должным всем, кроме себя, размахивая у него перед носом обычной манипуляцией: "Настоящий мужчина должен...", вместо многоточия можно вставлять все, что на данный момент нужно говорящему от Настоящего мужчины. Причем обслуживать стойко и не жалуясь. Идеальный исполнитель. Ну и конец закономерен.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Творения Татьяны Кагуй»